Яхович: "ОАЭ - очень красивая страна"

Македонский нападающий "Крыльев Советов" Адис Яхович ответил на вопросы пресс-службы клуба о сборах команды в Арабских Эмиратах.

 

– Расскажи о своих ощущениях от сборов.

– Здесь хорошая погода и условия проживания. Правда, про поле не могу такого сказать, но и плохим его не назову. Все тренировки проходят очень интенсивно. Неделю назад провели матч с очень хорошей командой – "Астаной". Мы спокойно готовимся к сезону и к матчу с ЦСКА, у нас еще есть время для этого. Впереди еще сборы в Турции.

 

– Несмотря на две тренировки в день, команда успевает найти время для разнообразного времяпрепровождения. Это помогает восстановить силы?

– После тренировок постоянно проводятся мероприятия, которые нужны для построения хорошей атмосферы в команде. Так называемые, team activity, когда мы посещали различные интересные места, аквапарк, трассу "Формулы-1". Мы находим время и для работы, и для шуток. Это – нормально.

 

– В игре с "Астаной" ты забил свой первый гол в этом году. Команда как-то поздравила тебя?

– Да, забил гол после передачи Максима Палиенко. Мы могли забить еще, у нас было 3-4 отличных момента, попадали в перекладину и в штангу. Нам нужно работать над реализацией моментов. Я буду стараться забивать много мячей и надеюсь, что мы достигнем нашей цели – вернемся назад в Премьер-лигу.

 

– В ОАЭ ты в первый раз. Как тебе здесь?

– Очень красивая страна. Две большие разницы, когда видишь фотографии Эмиратов в интернете или находишься здесь и видишь все в реальности. Франк разрешил взять на сборы в ОАЭ свои семьи. Некоторые футболисты взяли жен. Сейчас, после перерыва, я приехал с супругой и своим ребенком. Для меня, как и для любого человека, эта ситуация приятна. Хорошо, когда после тренировки видишь своих родных.

Реклама


 

– Команда мыслями больше готовится к игре с ЦСКА или к чемпионату?

– Конечно же, к ЦСКА, потому что после этой игры у нас будет ещё неделя с лишним, чтобы продолжить подготовку к первенству. Дай Бог, чтобы и к чемпионату, и к Кубку мы подошли в хорошей форме и чтобы к команде присоединились игроки, которые были травмированы.

 

– Что хотел бы передать всем самарским болельщикам, которые пристально следят за командой?

– Хочу сказать им спасибо и попросить продолжать поддерживать нас весной так же, как они делали до этого. Мы будем единым целым и все вместе вернемся в Премьер-лигу.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем