Цаллагов: "Тренер не поощряет общение игроков по телефону или по скайпу"

Защитник "Крыльев" Ибрагим Цаллагов рассказал о том, как проходят сборы в ОАЭ и о том, как команда принимает новичков.

 

– Как прошел первый этап подготовки? Тяжело втягиваться в работу после отпуска?

– Втягивающие тренировки были составлены очень грамотно, так что они прошли очень легко. Честно говоря, думал, что организму будет тяжелее. Однако физически все игроки себя ощущают отлично, что и показала контрольная игра.

 

– Франк обещал, что в Эмиратах у команды будет очень насыщенный график. В чем это выражается?

– Это на самом деле так. С подъема и до отбоя у нас практически не бывает свободного времени. У нас много тренировок, командных мероприятий и собраний, на одном из которых Франк сказал нам о том, что на этих сборах мы строим нашу команду. Тренер не поощряет общение игроков по телефону или по скайпу и говорит, что мы должны больше общаться друг с другом, быть единым целым. Тренерский штаб постоянно придумывает что-то интересное. Например, здесь неподалеку есть гоночная трасса "Формулы-1", где любой желающий в каждый вторник может пробежаться или проехать на велосипеде, что мы и сделали всей командой.

 

– Что из сборов больше всего приятно удивляет?

– Наверное, мероприятия team-activity, которые позволяют Франку выстраивать тесный контакт игроков друг с другом. Мероприятия проходят по-разному. К ним можно отнести, например, игру в водное поло в один из первых дней. Или такое нововведение как десятиминутное общение с партнерами по команде перед обедом. Каждый игрок присаживается за стол с кем-то из ребят и десять минут общается на различные темы. Причем тем, кто живет в одном номере, нельзя садиться за стол друг с другом, - цитирует футболиста официальный сайт "Крыльев Советов".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем