Рохус Шох: "Ротор" для нас не пустой звук, но если проблема в нас - мы уйдём"

Вице-президент "Ротора" Рохус Шох выразил признательность болельщикам, которые в интернете развернули масштабную акцию в поддержку команды. Напомним, что волгоградский клуб сейчас испытывает финансовые проблемы и может быть расформирован.
 
– Болельщики "Ротора" в интернете начали акцию в поддержку команды, к которой присоединились тысячи человек. Причем это не только поклонники "Ротора", но и фанаты многих других команд, ветераны клуба, действующие футболисты команд премьер-лиги, ФНЛ и ПФЛ, футбольные функционеры, журналисты. Мы, руководители, сотрудники, игроки и тренеры "Ротора" безмерно им благодарны. Летом нам удалось вопреки всему сохранить клуб и возрожденную детскую школу, в том числе благодаря привлеченным спонсорским средствам волгоградских компаний. Хотя была высока вероятность, что "Ротор" пойдет по пути Белгорода, Брянска, Новокузнецка и других городов, где команды были расформированы и снялись со всех соревнований. Мы и сейчас намерены бороться за жизнь "Ротора", профессиональный футбол обязан быть в Волгограде.
 
Мне посчастливилось работать в таких знаковых клубах , как "Днепр", ЦСКА, "Ростов", "Урал". К ним ко всем я отношусь с большим уважением, оставил там свою частичку. Но "Ротор" – моя родная команда, этот клуб очень много значит в моей жизни!
 
Сейчас удивляют отдельные комментарии о том, что, дескать, акция в поддержку "Ротора" направлена не на спасение самого клуба, а руководства. Послушайте, все мы - Шох, Веретенников, Нечай, Зубко и многие другие сотрудники - работаем в "Роторе" не первый десяток лет. У нас сплоченная и дружная команда, а "Ротор" для нас, как, может быть, ни для кого другого, не пустой звук. И если вся проблема в нас и наш уход поможет сохранить "Ротор" – мы все готовы уйти, лишь бы "Ротор" существовал на радость болельщикам. Эта наша позиция известна учредителям клуба. При этом бежать с тонущего корабля и бросать "Ротор" никто из нас не будет. Мы не сделали этого в тяжелейшее для жизни клуба время прошлым летом, не будем и сейчас. Поверьте, работать в "Роторе" сегодня далеко не сахар, но мы клубу преданы. Верю и надеюсь, что все разрешится благополучно для "Ротора" и наших болельщиков.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем