В "Томи" большинство контрактов заключены в рублях

Томская "Томь", выступающая в Футбольной национальной лиге, не боится курса евро, так как большинство контрактов с игроками заключены в рублях. Об этом сообщил генеральный директор томичей Артем Фоменко.

"Прошлой зимой мы увидели негативное движение валюты, было падение рубля. Не такое агрессивное, как этой осенью, но колебания были неприятными, учитывая, что доходная часть бюджета у нас была зафиксирована в рублях, - сказал он. - Мы, предвидя это, пытались определенные риски предотвратить".

В частности, по словам Фоменко, к настоящему моменту большинство контрактов с игроками заключено в национальной валюте. В иностранной валюте остались только долгосрочные договоры, пересмотр которых невозможен.

При этом глава томского клуба отметил, что принятый ранее клубами Российской футбольной премьер-лиги меморандум о фиксации курсов валют - правильная и своевременная инициатива. "Я думаю, ее нужно распространить на весь футбол", - считает Фоменко.

По его информации, в отечественном футболе, особенно в клубах премьер-лиги, зарплата не только легионеров, но и российских футболистов привязана в курсу доллара.

Ранее клубы и РФПЛ обратились к футболистам, их агентам и иным представителям с предложением установить единые "корпоративные" курсы валют для расчетов по зарплате: 45 рублей для доллара и 55 - для евро. Все новые контракты клубы намерены заключать, исходя из согласованных курсов. Меморандум будет действовать до окончания сезона-2014/15 или до момента, когда установленные Центробанком курсы валют станут меньше или равны следующим значениям: 35 рублей за доллар и 45 рублей - за евро.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем