Петербургское "Динамо" не снимется с розыгрыша ФНЛ, несмотря на проблемы с финансированием

"Динамо" из Санкт-Петербурга не снимется с чемпионата Футбольной национальной лиги, несмотря на серьезные проблемы с финансированием. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил генеральный директор клуба Валентин Белавин.

 

После осенней части чемпионата ФНЛ бело-голубые занимают последнее, 18-е место, имея в активе 13 очков. От занимающей 15-ю строчку в турнирной таблице калининградской "Балтики" команда из Санкт-Петербурга отстает на 8 очков. На протяжении нескольких месяцев сообщалось о проблемах с финансированием клуба, а после ухода команды в отпуск заговорили даже о возможности снятия "Динамо" с чемпионата.

 

"Этого точно не произойдет, - сказал Белавин. - Мы твердо намерены сохранить "Динамо" в обойме российского профессионального футбола. Имеющиеся скромные резервы позволяют покрыть расходы на поездки в другие города и проведение матчей в Санкт-Петербурге".

 

По словам Белавина, клуб сделает все возможное, чтобы сохранить место в первом дивизионе. "Санкт-Петербург нуждается в команде ФНЛ, - подчеркнул собеседник ТАСС. - Конечно, для решения такой задачи требуются и усиление, и полноценные сборы. Очень рассчитываю, что удастся найти спонсоров, заинтересованных в сохранении клуба с многолетней историей и традициями".

 

Матч 22-го тура "Динамо" проведет в Санкт-Петербурге 7 марта 2015 года против махачкалинского "Анжи".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2014 в 13:29

Если рынок недвижимости рухнет (тем более той, которой занимается Цапу и Петротрест - элитной), то Динамо ничего не поможет, увы... Хотя обидно - куча поражений (8, что ли?) с разницей в 1 мяч, да на последних минутах. Чуть-чуть не хватает...

17 Декабря 2014 в 23:40

Ай бедное Динамо СПб! Ай настолько многострадальный и убогий клуб, что даже мы цыгане, готовы бросить ему милостыню. Эйнананэй.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем