Гордеев считает, что сборная ФНЛ сыграла достойно

Главный тренер сборной ФНЛ Андрей Гордеев подвел итоги встречи с командой Серии В в Верчелли (3:3).

 

 - В целом игру оцениваю очень положительно, - сказал Андрей Львович. - Все ребята старались выполнить то, о чем мы договаривались, и во многих моментах это получалось. Конечно, было заметно, что футболисты группы атаки имеют больше игровой практики, чем игроки группы обороны. Поэтому в защите были порой несогласованные действия. Но в целом претензий ни к кому нет – мы команда, мы одно целое, и мы сыграли достойно.

 

- Можно ли сказать, что ключевым негативным фактором для нашей команды стали "стандарты"? Два гола из трех в наши ворота пришли после них.

- Вы знаете, мы рассчитывали наоборот – что у нас будет преимущество на "стандартах", потому что по габаритам наши футболисты итальянцев превосходили. Но в итоге получили то, что получили. Голы в наши ворота получились отчасти нелогичными, потому что становились следствием не преимущества соперника, а следствием нашей нерасторопности или каких-то неловких действий. В свою очередь, у нас игра в атаке получилась. Особенно во втором тайме.

 

- Максим Барсов и Сердер Сердеров вышли на поле после перерыва и здорово обострили игру. Почему они начали матч в запасе?

- Дело в том, что и Максим, и Сердер очень хороши на пространстве, когда есть возможность для контратаки. Предпосылки к этому предполагались как раз во втором тайме. В то же время, Саша Радченко, который вышел на поле с первых минут, очень хорошо помогал организовать быстрый выход из обороны в атаку в условиях плотного прессинга – то, что было нужно нам до перерыва. Так или иначе, считаю, что игра нам удалась.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем