"Анжи" вырвал победу у "Газовика"

Махачкалинский "Анжи" в невероятно тяжелом поединке сумел переиграть "Газовик".

 

"Анжи" (Махачкала) – "Газовик" (Оренбург) – 2:1 (1:0)

Голы: Зотов 7’ – 1:0, Друзин 64’ – 1:1, Боли 82’ – 2:1

"Анжи": Кержаков, Аравин (Алиев 87’), Гаджибеков, Айдов, Зотов, Чиркин, Чуперка (Комков 71’), Мутари, Леонардо Да, Максимов, Боли (Кичин 90’)

Запасные: Криворучко, Газимагомедов, Абдулавов, Агаларов

"Газовик": Абакумов, Полуяхтов, Климов, Ойеволе, Малых, Бреев (Шогенов 86’), Коронов (Яковлев 89’), Афонин, Друзин, Аппаев (Парняков 66’), Кобялко (Хазов 79’)

Запасные: Москвин, Васиев, Андреев

Предупреждения: Чуперка 24’, Чиркин 53’ — Бреев 61’, Полуяхтов 75’, Малых 81’

22 ноября. Стадион "Анжи-Арена" (Махачкала).

"Анжи" уже не первый раз проводил свой матч после других лидеров ФНЛ. В этом туре "Томь" и "Крылья Советов" сумели победить, так что и махачкалинцам нужно было добиваться победы. Правда их соперником был весьма крепкий оренбургский "Газовик", который также надеется выйти в Премьер-лигу, хотя сделать это будет очень и очень сложно.

 

Уже на седьмой минуте встречи хозяева поля сумели выйти вперёд. После розыгрыша углового Мутари получил мяч неподалёку от штрафной площади "Газовика" и зряче скинул мяч под удар Зотову, которому удался идеальный выстрел точно в девятку. Поведя  в счёте, махачкалинцы успокоились, но продолжили держать мяч под собственным контролем.

 

 

 

На тридцатой минуте главная звезда "Анжи" Янник Боли пытался пробить с двадцати метров, однако немного не попал в створ. Мяч после его выстрела пролетел над перекладиной. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Анжи" в счёте.

 

Во втором тайме игра пошла более вязкой. Этому способствовала и дождливая махачкалинская погода. Поле было тяжёлым, так что требовать от футболистов яркой и атакующей игры было практически невозможно. Тем не менее, на шестьдесят четвёртой минуте "Газовику" удалось отыграться. Друзин получил передачу неподалёку от чужих ворот, убрал на финте защитника и зряче пробил точно в угол. Кержаков не сумел спасти свою команду в этой ситуации.

 

"Анжи" бросился отыгрываться, и это команде Сергея Ташуева удалось. На восемьдесят второй минуте Янник Боли в борьбе с защитниками "Газовика" сумел нанести удар. Этот мяч и стал победным для хозяев поля.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем