Дубль Самодина помог "Шиннику" победить "Динамо"

"Шинник" (Ярославль) – "Динамо" (Санкт-Петербург) – 2:1 (1:1)

Голы: Самодин 20’ – 1:0, Андреев 42’ – 1:1, Самодин 57’ – 2:1

"Шинник": Малышев, Гапон, Стешин, Ламанж, Гриднев, Маляров (Щадин 73’), Рылов, Деобальд, Горбатенко, Низамутдинов (Подоляк 46’), Самодин

Запасные: Золотовский, Вовк, Андреев Никита, Пчелинцев, Катынсус

"Динамо": Панов, Чернухин, Гаджибеков, Пискунов, Рогов, Солнцев, Матрахов, Воробьёв, Андреев, Умаров (Матяш 46’), Петухов Александр

Запасные: Козлов, Апатин, Сысоев, Арсеньев, Есин, Миронов

Предупреждения: Ламанж 66’, Гапон 71’ — Петухов Александр 78’

22 ноября. Стадион "Шинник" (Ярославль).

Ярославский "Шинник" в этом сезоне чаще остальных играл вничью – целых одиннадцать раз. Причем два последних матча как раз завершались со счётом 1:1. В этом туре команда Александра Побегалова принимала дома питерское "Динамо", которое уже долгое время находится на последнем месте в турнирной таблице.

Стартовый отрезок матча получился весьма активным, причем атаковали не только фавориты в лице ярославского "Шинника", но и футболисты "Динамо". Тем не менее, мастерство хозяев поля позволило им выйти вперёд уже на двадцатой минуте. Самодин красиво обыгрался с Низамутдиновым, ворвался в штрафную и пробил точно в цель.

"Динамо" удалось отыграться перед самым перерывом. Андреев оказался на ударной позиции и хладнокровно пробил голкипера "Шинника". Во втором тайме ярославцы продолжили играть с позиции силы, и на пятьдесят седьмой минуте Самодин оформил дубль, замкнув навесную передачу от Подоляка. Этот мяч и оказался победным для хозяев.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!