"Крылья Советов" добились тяжёлой победы в Тюмени

"Тюмень" – "Крылья Советов" (Самара) – 0:1 (0:0)

"Тюмень": Соколов, Чухлей (Коробка 58’), Клёнкин, Теленков, Клейтон, Павленко, Самсонов (Зарва 63’), Данилов, Шляпкин, Мамтов, Кулешов

Запасные: Канаев, Телков, Гогберашвили, Граб, Гузь

"Крылья Советов": Конюхов, Цаллагов, Надсон, Ятченко, Божин (Обивалин 67’), Концедалов, Габулов, Палиенко (Елисеев 72’), Ткачук, Корниленко (Драгун 68’), Яхович

Запасные: Баляйкин, Муха, Вавилин, Делькин

Предупреждения: Коробка 87’ — Корниленко 53’, Палиенко 66’

22 ноября. Стадион "Геолог" (Тюмень).

Два предыдущих матча "Крыльев Советов" завершились поражением подопечных Франка Веркотерена. А ведь соперниками самарцев были их прямые соперники за право выйти в Премьер-лигу – "Томь" и "Тосно". Такие результаты поставили команду в крайне неприятное положение в преддверии зимнего перерыва, и чтобы хоть как-то порадовать своих болельщиков, "Крыльям Советов" нужно было непременно обыгрывать "Тюмень" на чужом поле.

Начало матча осталось за сибиряками. На четвёртой минуте Клейтон классно пробивал от угла штрафной площади, и только отличная реакция Конюхова спасла самарцев в этой ситуации. "Тюмень" продолжила нагнетать обстановку у ворот "Крыльев Советов", и на одиннадцатой минуте Кулешов простил соперника, не сумев попасть по мячу из убойнейшей позиции.

Ответ гостей последовал на пятнадцатой минуте. Корниленко ворвался в штрафную "Тюмени" и зряче простреливал вдоль ворот. Ткачук не поверил в своего партнёра по команде и не побежал на передачу, хотя шанс отличиться был просто великолепным. Чуть позже сам Корниленко замыкал атаку ударом головой – Соколов справился.

На тридцать шестой минуте вратарь "Тюмени" едва не стал автором автогола. Он не слишком удачно пытался выбить мяч на угловой, да так, что попал им в штангу собственных ворот. Атакующая игра продолжилась и во втором тайме. В самом его начале Чухлей пробил мимо цели буквально с нескольких метров.

Гол назревал, и он случился на пятьдесят первой минуте, когда Габулов навешивал на Корниленко, а тот поразил ближнюю девятку. Всего через пять минут счёт должен был становиться 2:0 в пользу "Крыльев Советов", но Яхович выстрелил в крестовину. Надо признать, что и "Тюмень" могла отличиться. В концовке встречи сразу несколько раз мяч попадал в каркас одних и других ворот, но, в итоге, всё закончилось минимальной победой самарцев. Но даже этот успех не позволил "Крыльям Советов" вернуться в тройку сильнейших.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.