"Волга" победила "Сахалин", проигрывая 0:2

"Волга" добилась волевой победы над "Сахалином".

"Сахалин" (Южно-Сахалинск) – "Волга" (Нижний Новгород) – 2:3 (1:0)

Голы: Саталкин 21’ – 1:0, Саталкин 47’ – 2:0, Миносян 49’ – 2:1, Саркисов 78’ – 2:2, Козлов 89’ – 2:3

"Сахалин": Фролов Евгений, Мищенко, Корбут, Дроздов, Ходжава (Виноградов 77’), Алахвердов, Гаглоев (Ильин 69’), Мамаев, Арзиани, Саталкин, Кобзарь (Гогичаев 56’)

Запасные: Пархоменко, Джаркава, Кондратюк, Михалёв

"Волга": Нигматуллин, Полянин (Петров 59’), Жестоков, Джалилов, Чурин (Суханов 46’), Маляка, Миносян, Леандро Да, Уридия (Саркисов 46’), Козлов, Кухарчук (Николаев 76’)

Запасные: Комаров, Шелтон, Кураев

Предупреждения: Корбут 58’ — Маляка 30’, Суханов 63’

22 ноября. Стадион "Родина" (Химки).

"Сахалин", оказавшись в соседстве с питерским "Динамо" и дзержинским "Химиком", взялся за ум и начал играть в более-менее приличный футбол. К игре против нижегородской "Волги" подопечные Фаиля Миргалимова подходили с четырёхматчевой беспроигрышной серией, причем в двух встречах "Сахалин" сумел победить. А "Волга", в свою очередь, не могла победить на протяжении четырёх последних игр.

Вот и этот матч начался для номинальных гостей (встреча проходила в подмосковных Химках) крайне неудачно. "Сахалин" много атаковал, и на двадцать первой минуте вышел вперёд. Ходжава сделал точную передачу на Саталкина, который вышел на ударную позицию и сумел пробить Нигматуллина.

В перерыве Талалаев сделал две замены, выпустив Суханова и Саркисова, но поначалу всё снова не складывалось для "Волги". На сорок седьмой минуте Саталкин оформил дубль и, показалось, что игра окончена. Но не тут-то было! Буквально через две минуты Артур Миносян отыграл один мяч. "Волга" преобразилась и стала атаковать куда чаще. И на семьдесят восьмой минуте Саркисов реализовал выход один на один, а уже перед самым финальным свистком Андрей Козлов и вовсе вырвал победу для нижегородского коллектива.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!