"Томь" добыла победу над "СКА-Энергией"

Томский клуб сумел одержать непростую победу в поединке со "СКА-Энергией".

 

"Томь" (Томск) – "СКА-Энергия" (Хабаровск) – 1:0 (0:0)

Голы: Нехайчик 79’ – 1:0

"Томь": Солосин, Миланов, Бендзь, Йиранек, Сабитов (Кудряшов 90’), Черевко, Шарипов, Сорокин (Нехайчик 62’), Башкиров (Немов 77’), Михалёв (Погребняк 62’), Голышев

Запасные: Межиев, Валикаев, Чичерин

"СКА-Энергия": Агапов, Крючков (Герасимов 37’), Чалов, Попов, Удалый, Замалиев (Кричмарь 81’), Трусевич, Рухаиа, Никифоров, Кармазиненко, Имедашвили (Кожанов 58’)

Запасные: Козорез

Предупреждения: Солосин 90’ — Попов 6’

22 ноября. Стадион "Труд" (Томск).

 

В прошлом туре "Томь" потеряла два очка в гостевом поединке против "Луч-Энергия", так что перед зимним перерывом команда Валерия Непомнящего надеялась реабилитироваться победой в домашней игре со "СКА-Энергией". Хабаровчане сейчас демонстрируют не самую уверенную игру, так что рассчитывать на победу "Томь" вполне могла.

 

Стоит отметить, что температура воздуха в Томске была -13 градусов по Цельсию. Подобные условия вряд ли можно назвать оптимальными для проведения игры, но переносить матч отказались. Хозяева поля, более привыкшие к такой погоде, смотрелись достаточно уверенно, в то время как игроки "СКА-Энергии" были явно не в свой тарелке, хотя и Хабаровск не отличается более тёплой температурой.

 

 

 

На двадцать четвёртой минуте Сабитов классно пробивал с двадцати трёх метров, однако полузащитнику "Томи" не хватило немного точности, чтобы попасть в створ. Чуть позже Михалёв выскакивал один на один с Агаповым. Вратарь "СКА-Энергии" опередил игрока "Томи" на считанные доли секунды. Под самый занавес первого тайма Агапов вновь вступил в игру после удара через себя настырного Михалёва.

 

В второй половине встречи "Томь" продолжила играть в атакующий футбол, а Валерий Непомнящий пытался разнообразить игру, выпустив Погребняка и Нехайчика. И одна из этих замен сыграла на семьдесят девятой минуте. Голышев доставил мяч в штрафную на Миланова, тот прострелил вдоль ворот, и Нейхайчик сумел замкнуть эту передачу.

 

Отыграться у "СКА-Энергии" не получилось: у гостей не было ни сил, ни времени спастись от поражения.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем