"Анжи" добился четвёртой победы подряд

Махачкалинский клуб уверенно переиграл "Волгарь" в Астрахани.


"Волгарь" (Астрахань) – "Анжи" (Махачкала) – 0:3 (0:1)

Голы: Боли 10’ – 0:1, Мутари 67’ – 0:2, Алиев 88’ – 0:3

"Волгарь": Сикач, Терехов, Жиров, Зураев, Денисов, Букия (Кириленко 68’), Лукьянов Иван (Коломийченко 57’), Байрамян, Петрович, Кренделёв (Веркашанский 73’), Болов (Алхазов 62’)

Запасные: Газзаев, Таутиев, Бучнев

"Анжи": Кержаков, Аравин, Гаджибеков, Айдов, Зотов, Максимов, Мутари (Газимагомедов 76’), Чуперка (Алиев 86’), Леонардо Да, Чиркин, Боли (Абдулавов 90’)

Запасные: Криворучко, Комков, Агаларов, Кичин

Предупреждения: Чуперка 52’

Судья: Фисенко Андрей.
18 ноября. Стадион "Центральный" (Астрахань).

Соперники "Анжи" в лице "Томи" и "Крыльев Советов" потеряли очки в этом туре, так что у махачкалинцев появилась отличная возможность увеличить свой отрыв. Команда Сергея Ташуева отправилась в Астрахань, где её ждал местный "Волгарь", не проигрывавший в трёх последних матчах.

 

Один из лучших, если не лучший футболист ФНЛ нынешнего сезона Янник Боли вывел "Анжи" вперёд уже на десятой минуте. Леонардо сделал навесную передачу в район дальней штанги ворот "Волгаря", откуда Боли и сумел пробить головой. Чуть позже французский форвард снова угрожал владениям Сикача, только в этот раз он пробил с десяти метров мимо цели.

 

 

 

Территориальное и игровое преимущество было целиком и полностью на стороне "Анжи". Гости играли ярче и интереснее. На тридцать седьмой минуте Леонардо вновь пытался сделать передачу на Боли. До нападающего мяч не дошёл, но добрался до Чуперки, который с нескольких метров не сумел попасть в створ. Буквально через пару минут Амаду Мутари отметился неточным ударом с не менее выгодной позиции.

 

После перерыва "Анжи" продолжил играть первым номером, то и дело угрожая воротам "Волгаря". И на шестьдесят седьмой минуте Амаду Мутари укрепил преимущество махачкалинцев. Мутари сам начал голевую атаку, выполняя прострел, Жиров подставил ногу, после чего мяч вновь отлетел к игроку из Нигера, который сразу же пробил по воротам. Сикач не сумел спасти свою команду в этой ситуации.

 

"Волгарь" попытался забить гол престижа, и моменты у ворот "Анжи" действительно были, но вместо этого астраханцы сами пропустили третий мяч. На восемьдесят восьмой минуте Александр Алиев отметился прекрасным ударом со штрафного, с которым Сикач не смог бы справиться при всём желании. После этой победы махачкалинскому "Анжи" удалось оторваться от "Томи" на три очка.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2014 в 18:39

АНЖИ-ВЕРИМ ЛЮБИМ НАДЕЕМСЯ НА ВОЗВРАТ В ВЫСШУЮ ЛИГ-ВПЕРЕД АНЖИ

19 Ноября 2014 в 18:10

Бог троицу любит...с каждым переходом в высшую лигу Анжи говорила о себе все громче и громче, не только в РФПЛ но и на всю Европу, трепещи Европа Анжи возращаеться!!! :d:d:d

19 Ноября 2014 в 11:49

вперед анжи

19 Ноября 2014 в 00:01

лучше Крылышек с Тосно увидеть , чем Анжи в Премьер - Лиге !

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем