"Томь" легко разгромила "Енисей"

Томский клуб добился уверенной победы в Красноярске.

 

"Енисей" (Красноярск) – "Томь" (Томск) – 0:3 (0:2)

Голы: Голышев 16’ – 0:1, Нехайчик 45’ – 0:2, Шарипов 87’ – 0:3

"Енисей": Плотников, Качан, Шабаев, Гультяев, Гарбуз, Мануковский (Галыш 70’), Харитонов (Гаглоев 70’), Лешонок, Лайзанс, Иванов Егор (Скворцов 29’), Марков (Чадов 81’)

Запасные: Марущак, Богдан, Опарин

"Томь": Солосин, Темников, Йиранек, Миланов, Бендзь, Нехайчик (Сорокин 59’), Башкиров, Шарипов (Чичерин 88’), Голышев, Саная (Немов 80’), Баженов (Михалёв 74’)

Запасные: Межиев, Сабитов, Димидко

Предупреждения:Чичерин 90’

8 ноября. Стадион "Футбол-арена "Енисей" (Красноярск).

Противостояние красноярского "Енисея" и томской "Томи" было весьма любопытным. Подопечные Владимира Ежурова в последнее время набрали неплохую форму, но стабильности результатов у них всё-таки нет. "Томь" в прошлом туре проиграла "Газовику", позволив "Анжи" выйти в лидеры ФНЛ.

 

Данный поединок проходит не на стадионе "Центральный", а на крытом манеже "Футбол-арена "Енисей", который, надо признать, выглядит очень и очень солидно. Учитывая погоду в Красноярске, подобное решение было на сто процентов оправданным. "Томь" начала игру куда активнее соперника. На девятой минуте Никита Баженов был близок к тому, чтобы отправить мяч в сетку ворот "Енисея", но не сумел попасть в створ.

 

 

 

Первый гол в матче случился на шестнадцатой минуте, когда Илья Гультяев и Евгений Качан сыграли крайне неудачно у своих ворот. Защитники надеялись, что голкипер Александр Плотников выйдет и заберет мяч в руки, но он промедлил. Как результат, они по сути поставили заграждение, которое легко прошёл Голышев и с нескольких метров пробил голкипера "Енисея".

 

Хозяева могли отыграться буквально через минуту, если бы Лешонок пробил в створ, а не в перекладину. "Енисей" постепенно перетягивал игровое одеяло на себя, и тем удивительнее, что перед самым перерывом "Томь" отличилась во второй раз. Миланов легко убрал оппонента справа от штрафной площади и навесил на Нехайчика, который выиграл верховую дуэль и пробил точно в угол.

 

После перерыва "Томь" продолжила играть с позиции силы, не позволяя "Енисею" даже подумать о возможном спасении матча, хотя несколько моментов красноярцы создать сумели, только вот до гола дело не дошло. "Томь" довела счёт до разгромного в конце матча. Шарипов наказал оборону "Енисея" за грубую ошибку, точно пробив метров с десяти.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем