"Тюмень" оказалась сильнее "Волги"

"Тюмень" добилась во многом неожиданной победы над "Волгой".

 

"Тюмень" – "Волга" (Нижний Новгород) – 2:1 (1:0)

Голы: Клейтон 23’ (пенальти) – 1:0, Теленков 59’ – 2:0, Саркисов 65’ – 2:1

"Тюмень": Соколов, Голяткин, Кулешов, Шляпкин, Теленков (Савин 89’), Чухлей, Канаев, Клёнкин, Самсонов, Клейтон (Данилов 71’), Мамтов

Запасные: Зарва, Барышников, Телков, Коробка

"Волга ": Нигматуллин, Прошин, Джалилов, Кураев (Петров 73’), Полянин, Леандро Да, Суханов (Уридия 80’), Маляка (Миносян 62’), Саркисов, Козлов, Кухарчук (Николаев 87’)

Запасные: Комаров, Чурин

Предупреждения: Самсонов 11’, Теленков 84’, Соколов 90’ — Маляка 57’, Кухарчук 86’

Удаления: Самсонов 68’

2 ноября. Стадион "Геолог" (Тюмень).

Нижегородская "Волга" в последнее время набрала неплохую форму. Андрей Талалаев получил звание лучшего тренера месяца в ФНЛ, а Артур Саркисов на одном из крупнейших сайтов о Первом дивизионе стал лучшим футболистом в прошлом туре, когда "Волга" победила "Тосно". В этом туре нижегородцев ждал матч против "Тюмени", От которой не ждали сюрпризов, но они всё-таки случились.

 

На третьей минуте встречи Хасан Мамтов опасно бил от правого угла штрафной площади, заставив Артура Нигматуллина вступить в игру. Хозяева поля действовали смелее футболистов "Волги", и на двадцать третьей минуте им удалось выйти вперёд. "Тюмень" получила право на одиннадцатиметровый удар, который заработал Никита Теленков. Исполнять пенальти вызвался Клейтон и не подвёл. Легионер "Тюмени" пробил в один угол, а вратарь "Волги" упал в другой.

 

 

 

"Тюмень" не стала удерживать победный счёт, а продолжила играть в свой футбол. На тридцать первой минуте Самсонов неплохо бил по воротам гостей, но Нигматуллин спас. В ответной атаке своё мастерство пришлось демонстрировать уже Ренату Соколову, отражая коварный удар в исполнении Кухарчука.

 

Под занавес первого тайма команды обменялись отличными моментами в исполнении Клейтона и Саркисова. Всё тот же Клейтон мог забивать и в начале второго, но не попал в створ. "Тюмень" смотрелась лучше номинального фаворита, и на пятьдесят девятой минуте ей удалось укрепить своё преимущество в счёте. Теленков удачно оказался на добивании, отправив мяч в створ после попадания в штангу.

 

"Волжане" достаточно быстро отыграли один мяч стараниями Артура Саркисова. Более того, на шестьдесят восьмой минуте "Тюмень" осталась вдесятером после удаления Олега Самсонова. До конца поединка забить могли и те, и другие, но, в итоге, победа досталась именно "Тюмени".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем