Сибирский сюрприз: "Анжи" проигрывает дома "Сибири"

Махачкалинский клуб неожиданно уступил в родных стенах "Сибири".

"Анжи" (Махачкала) – "Сибирь" (Новосибирск) – 1:3 (1:3)

Голы: Боли 10’ – 1:0, Житнев 28’ – 1:1, Выходил 36’ – 1:2, Иванов Андрей 41’ – 1:3

"Анжи": Кержаков, Айдов, Аравин, Гаджибеков, Зотов, Газимагомедов (Сердеров 73’), Комков (Асильдаров 60’), Леонардо Да (Мутари 46’), Максимов, Чуперка (Алиев 40’), Боли

Запасные: Криворучко, Агаларов, Кичин

"Сибирь": Цыган, Выходил, Бухряков, Маргасов, Иванов Андрей (Скороходов 60’), Астафьев, Гладышев, Чеботару, Свежов (Маркосов 74’), Нагибин (Зиновьев 65’), Житнев

Запасные: Трунин, Дудолев, Азаров, Рогочий

Предупреждения: Комков 13’, Газимагомедов 35’ — Житнев 48’, Маргасов 58’, Чеботару 90’

25 октября. Стадион "Анжи-Арена" (Махачкала).

К матчу против "Сибири" махачкалинский "Анжи" подходил с трёхматчевой победной серией. Новосибирский клуб, в свою очередь, выиграл два предыдущих матча, и можно сказать, что приход Андрея Гордеева на пост главного тренера оказался на пользу. Интересно, что в своё время Гордеев тренировал и "Анжи".

Уже на десятой минуте дагестанский клуб вышел вперёд. Находка "Анжи" Янник Боли удачно сыграл на добивании после того, как Цыган отбил перед собой удар Комкова. Мало кто мог в тот момент предположить, что "Анжи" упустит победу, однако всё получилось именно так.

На двадцать третьей минуте Боли забил во второй раз, но гол был отменён из-за офсайда. Всего через пять минут счёт стал равным. Максим Житнев удачно сыграл на добивании. Прошло менее десяти минут, как "Сибирь" отличилась во второй раз. Нагибин сделал навесную передачу со штрафного, мяч отскочил на Выходила, который с нескольких метров сумел поразить ворота Кержакова.

Но и это было ещё не всё! На сорок первой минуте Андрей Иванов наказал махачкалинцев за грубейшую ошибку в обороне. Несмотря на то, что у "Анжи" впереди был ещё целый тайм, хозяева поля не сумели забить.

Успех "Сибири" в Махачкале – одна из главных сенсаций тура!

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!