Дубль Баженова помог "Томи" победить "Волгарь"

Томский клуб добился уверенной победы в Астрахани над местным "Волгарем".

 

"Волгарь" (Астрахань) – "Томь" (Томск) – 1:3 (0:2)

Голы: Баженов 17’ – 0:1, Сорокин 29’ (пенальти) – 0:2, Баженов 84’ – 0:3, Зенин 88’ – 1:3

"Волгарь": Бучнев, Зуйков, Догузов, Жиров, Денисов, Коломийченко (Веркашанский 72’), Алейник (Болов 62’), Байрамян, Петрович, Кренделёв (Зенин 85’), Алхазов (Букия 87’)

Запасные: Зураев, Сикач, Иванов

"Томь": Солосин, Миланов, Йиранек, Сорокин (Нехайчик 75’), Башкиров, Димидко, Шарипов (Сабитов 63’), Черевко, Михалёв (Немов 62’), Голышев, Баженов (Темников 85’)

Запасные: Межиев, Погребняк, Чичерин

25 октября. Стадион "Центральный" (Астрахань).

"Томь" в прошлом туре потеряла два очка в матче против нижегородской "Волги". Учитывая, что томский клуб ведет нешуточную борьбу за первую строчку, подобная неудача, конечно же, расстроила поклонников томского клуба. В этом туре у "Томи" был соперник немного попроще – астраханский "Волгарь", который явно сбавил в последнее время.

 

Всего трёх минут хватило томичам, чтобы создать первый опасный момент в матче. Голышев получил мяч примерно в десяти метрах от ворот "Волгаря" и сразу же пробил низом. Бучнев каким-то удивительным образом сложился и добрался до мяча. Астраханцы всячески старались "засушить" игру, сбивая атакующий запал "Томи". Это у футболистов "Волгаря" не получилось. На семнадцатой минуте сибиряки сумели выйти вперёд. Прошла передача из глубины поля от Голышева на Баженова. Никита получил мяч в штрафной, первым касанием обработал мяч, а вторым пробил между ног вратарю. Этот гол стал четвёртым для Баженова в четырёх матчах.

 

 

 

На двадцать седьмой минуте Черевко упустил грандиозный момент для гола, не попав по мячу буквально с метра. Ворота перед ним были абсолютно пустые. Впрочем, через пару минут "Томь" сумела укрепить преимущество. Кренделев нарушил правила в штрафной площади, а Сорокин уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар.

 

Кто знает, как бы развивалась игра, если бы "Волгарь" забил быстрый мяч на старте второго тайма. А ведь такой шанс у астраханцев был, когда Алейник беспрепятственно наносил удар с десяти метров – Солосин справился с ударом. У "Томи" в центре внимания был Голышев, который загубил как минимум три прекрасных момента, среди которых было одно попадание в штангу.

 

Лишь в концовке встречи команды сумели вспомнить, как забиваются голы – Баженов оформил дубль у томичей, а гол престижа у "Волгаря" забил вышедший на поле Зенин. "Томь" сумела удержать победный счёт в матче, так что борьба за первое место в ФНЛ продолжает оставаться весьма напряжённой.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Реклама


 

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем