"Крылья Советов" упустили победу в матче с "Луч-Энергией"

Лидер ФНЛ самарские "Крылья Советов" потеряли два очка в поединке против владивостокского "Луч-Энергии".

 

"Крылья Советов" (Самара) – "Луч-Энергия" (Владивосток) – 2:2 (1:0)

Голы: Елисеев 13’ – 1:0, Славнов 60’ – 1:1, Прокофьев 63’ – 1:2, Померко 86’ – 2:2

"Крылья Советов": Вавилин, Цаллагов, Симайс, Ятченко (Палиенко 87’), Божин, Концедалов, Драгун (Корниленко 70’), Елисеев (Сипатов 78’), Померко, Ткачук, Яхович

Запасные: Обивалин, Муха, Надсон, Делькин

"Луч-Энергия": Довбня, Тетрашвили, Джиоев, Грачёв, Мирошниченко, Славнов, Пономаренко (Лебедев 46’), Ваганов, Мязин (Нивалдо 69’), Корян (Прокофьев 58’), Аверьянов (Гаракоев 83’)

Запасные: Книга, Бурченко, Клопков

Предупреждения: Драгун 58’ — Тетрашвили 31’

25 октября. Стадион "Металлург" (Самара).

Самарские "Крылья Советов" уверенно идут к возвращению в Премьер-лиге. Если посмотреть на то, как развивались многие матчи, то назвать поступь уверенной тяжело – редкий матч самарцев обходится без нервов. Но факт остаётся фактом – "Крылья Советов" занимают первое место в турнирной таблице, и всё идёт к тому, что эту позицию они сохранят и к концу сезона.


В этом туре соперником команды Франсуа Веркотерена стал владивостокский "Луч-Энергия", который последние два поединка проиграл: "Анжи" и "Енисею". Что самое обидное для дальневосточников, оба матча были на домашнем стадионе. Так что в преддверии визита в Самару у гостей было настроение не из лучших.

 

"Крылья Советов" в последнее время играют в яркий и атакующий футбол. Вот и в этом матче самарцы начали невероятно активно. На десятой минуте Яхович наносил опаснейший удар головой, и только перекладина спасла дальневосточников в этом эпизоде. Спустя три минуты "Крылья Советов" сумели добиться своего. Померко увидел открывание Елисеева и тут же выдал ему точную передачу. Александр первым ударом попал во вратаря, а вторым – точно в угол ворот.

 

 

 

Практически тут же хозяева поля забили и второй мяч, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда у Драгуна. Традиционно активен в составе самарцев был Денис Ткачук, которые последние пару сезонов является одним из лучших атакующих футболистов ФНЛ. На тридцать четвёртой минуте Яхович классно пробивал по воротам, но немного не попал в створ. Чуть позже "Луч-Энергия" ответила ударом Аверьянова, мяч прилетел точно в руки Вавилину.

 

Во втором тайме игра пошла по куда более весёлому сценарию. На шестидесятой минуте Славнов сумел сравнять счёт, красиво разобравшись с защитниками и Вавилиным. Прошло всего три минуты, как счёт и вовсе стал 2:1 в пользу владивостокцев. Довбня сделал длинную передачу со своей половины поля вперёд. Мязин пяткой переправил мяч на Прокофьева, который с линии штрафной площади точно пробил в правый угол.

 

После этого "Луч-Энергия" ушёл в оборону, а "Крылья Советов" начали что-то похожее на штурм. Он завершился успехом на восемьдесят шестой минуте. Корниленко скинул мяч на Померко, который с нескольких метров расстрелял ворота гостей.

 

Но "Крылья Советов" должны были побеждать. Уже в добавленной арбитром время Яхович заработал одиннадцатиметровый удар, сам же подошёл к "точке", но реализовать его Адис не сумел – Довбня стал героем эпизода и, пожалуй, матча.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2014 в 11:27

В Самаре

05.10.14 было 4 тыс.чел.

19.10.14.было 3 тыс.чел.

25.10.14. было 2568 чел.

Стадион вмещает 33 тыс.

Зачем там строить стадион на 45 тыс. ?

На 17 млрд руб. можно создать фонд и открыть не один десяток

детских футбольных школ.Это послужило бы развитию футбола,а не пустующий

стадион ,на содержание которого будут уходить огромные деньги.

25 Октября 2014 в 18:11

Это что-то необъяснимое! Что происходит с командой во вторых таймах, уму не постижимо. Постоянные провалы, постоянно пропущенные голы. В этом же матче вышли как будто только проснулись после недельной пьянки, ни одного точного паса, ни одной борьбы не выиграно.

И так происходит в который раз, и все в домашних матчах. А Яховичу вообще не надо было давать мяча, весь матч не играл, сразу было ясно что не забьет!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем