Хет-трик Яховича, дубль Ткачука: "Крылья Советов" громят "Сахалин"

Самарский клуб добился уверенной победы над "Сахалином".

 

"Крылья Советов" (Самара) – "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – 5:3 (3:1)

Голы: Яхович 6’ – 1:0, Гаглоев 14’ (пенальти) – 1:1, Яхович 37’ – 2:1, Яхович 38’ – 3:1, Саталкин 62’ – 3:2, Ткачук 69’ – 4:2, Ткачук 79’ – 5:2, Арзиани 90’ (пенальти) – 5:3

"Крылья Советов": Вавилин, Телес (Драгун 46’), Симайс, Концедалов, Цаллагов, Габулов, Ткачук (Сипатов 88’), Елисеев, Ятченко, Делькин (Божин 67’), Яхович (Корниленко 83’)

Запасные: Обивалин, Муха, Надсон

"Сахалин": Фролов Евгений, Джаркава, Рудаков, Семёнов Андрей, Алахвердов, Арзиани, Ходжава (Скепский 74’), Гаглоев (Ильин 64’), Гогичаев (Михалёв 55’), Виноградов (Пархоменко 58’), Саталкин

Запасные: Кобзарь, Мищенко, Кондратюк

Предупреждения:Алахвердов 41’, Саталкин 66’, Рудаков 78’

19 октября. Стадион "Металлург (Самара)" (Самара).

 

Ничья "Томи" в матче против "Волги" подарила "Крыльям Советов" отличную возможность уйти в небольшой отрыв. Самарский клуб принимал дома "Сахалин", у которого в дебютном сезоне ФНЛ цель проста – остаться в Первом дивизионе.

 

Самарский клуб всего через шесть минут после стартового свистка повёл в счёте. Защитник дальневосточной команды сыграл крайне неудачно, не сумев вынести мяч за пределы штрафной площади. Елисеев подхватил футбольный снаряд и скинул его на Яховича, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам с нескольких метров. "Сахалин" отыгрался буквально через пять минут. Гости получили право на одиннадцатиметровый удар, который реализовал Гаглоев.

 

 

 

Пропущенный мяч никак не отразился на игре "Крыльев Советов", которые продолжали доминировать на поле. Вернуть себе лидерство самарский клуб сумел на тридцать седьмой минуте. Денис Ткачук сделал точную навесную передачу с углового, откуда Адис Яхович точно пробил в дальний угол.

 

Не успели гости прийти в себя после этого мяча, как македонский форвард "Крыльев Советов" отметился хет-триком. И вновь точную передачу сделал Денис Ткачук. Под занавес тайма Яхович едва не оформил покер – вратарь справился с его ударом.

 

Во втором тайме "Крылья Советов" продолжили играть в яркий атакующий футбол. Постоянные удары по воротам "Сахалина" из любых позиций должны были привести к четвёртому голу, но вместо этого самарцы пропустили сами. На шестьдесят второй минуте Никита Саталкин сделал счёт 3:2. Казалось, что ожила интрига, но ничего подобного! "Крылья Советов" поработали над своей реализацией и оформили разгром "Сахалина". Настырный Денис Ткачук сделал дубль, став ещё одним героем матча наряду с Адисом Яховичем. Правда последнее слово осталось за гостями – Арзиани реализовал пенальти в добавленное время. Эта победа позволила "Крыльям Советов" укрепиться на первой строчке.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2014 в 20:49

4-ка лидеров ясна + газовик маячит

19 Октября 2014 в 19:08

5-3 это не громит)))Я думал 5-0 по заголовку)

19 Октября 2014 в 18:07

Ткачук показывает выдающуюся игру последнее время. А Яхович это трансферный суперуспех.

19 Октября 2014 в 18:07

Позор так играть в обороне! Пропускать 3 мяча дома от, подвальной команды, это просто ни в какие ворота не лезет. Но в атаке сыграли хорошо.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем