"Анжи" победил во Владивостоке

Махачкалинский "Анжи" в перенесённом матче 9-го тура ФНЛ переиграл "Луч-Энергию".

 

"Луч-Энергия" (Владивосток) – "Анжи" (Махачкала) – 1:2 (0:1)

Голы: Боли 11’ – 0:1, Прокофьев 57’ – 1:1, Асильдаров 81’ – 1:2

"Луч-Энергия": Штанько, Грачёв, Мирошниченко, Джиоев, Пономаренко (Клопков 39’), Нивалдо (Прокофьев 44’), Кренделев, Славнов, Ваганов, Аверьянов (Гаракоев 60’), Мязин (Селищев 73’)

Запасные: Зимулька, Довбня, Семочко

"Анжи": Кержаков, Айдов, Зотов, Гаджибеков, Аравин, Комков (Асильдаров 72’), Максимов, Газимагомедов, Алиев (Чуперка 46’), Леонардо Да (Агаларов 86’), Боли (Мухаммад 86’)

Запасные: Тен, Криворучко, Кичин

Предупреждения: Мирошниченко 37’, Аверьянов 60’, Клопков 64’ — Боли 45’, Комков 63’

15 октября. Стадион "Динамо" (Владивосток).

 

Отложенный поединок 9-го тура ФНЛ состоялся во Владивостоке, где местный "Луч-Энергия" принимал махачкалинский "Анжи". Обе команды сейчас не могут похвастаться стабильной игрой, чередуя победы с поражениями. Правда в прошлом туре подопечные Сергея Ташуева сумели победить в важном матче против "Тосно".

 

Эта встреча началась весьма удачно для "Анжи". На одиннадцатой минуте гости сумели выйти вперёд. После навеса с углового Боли сумел нанести разящий удар в цель. "Луч-Энергия" мог отыграться буквально через три минуты, если бы Славнов нанёс удар, а не начал ненужные финты у чужой штрафной площади. В целом, первый тайм прошёл в вязкой борьбе в центре поля. Нарушений правил было много, а вот опасных ударов раз-два и обчёлся.

 

 

 

Ещё в первом тайме Александр Григорян сделал две замены, выпустив Клопкова и Прокофьева. Последний сумел сравнять счёт во втором тайме. После навеса с левого фланга защитники "Анжи" позволили Станиславу беспрепятственно пробить по воротам – Кержаков ничего не сумел сделать в этой ситуации. "Анжи" тут же включился, и моменты буквально посыпались как из рога изобилия, но Штанько играл предельно надёжно.

 

И всё-таки второй мяч влетел в сетку дальневосточников. Случилось это на восемьдесят первой  минуте. Асильдарову удался классный удар в притирку со штангой.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем