В матче лидеров ФНЛ "Анжи" справился с "Тосно"

Махачкалинский клуб добился непростой победы над "Тосно".

 

"Анжи" (Махачкала) – "Тосно" – 1:0 (1:0)

Голы: Боли 13’ – 1:0

"Анжи": Кержаков, Зотов, Айдов, Гаджибеков, Аравин, Газимагомедов, Леонардо Да (Агаларов 82’), Максимов (Асильдаров 88’), Комков (Мухаммад 72’), Алиев, Боли (Кичин 90’)

Запасные: Тен, Криворучко, Абдулавов

"Тосно": Ревишвили, Смирнов, Пономарёв, Наваловский, Горелишвили (Султонов 46’), Берхамов (Мурнин 84’), Хадарцев, Пазин, Причиненко, Романенко Владимир, Радченко Александр (Павленко 63’)

Запасные: Бабенков, Дугнист, Филатов, Цховребов

Предупреждения: Алиев 62’ — Пономарёв 62’, Ревишвили 77’, Смирнов 83’

11 октября. Стадион "Анжи-Арена" (Махачкала).

 

Нынешний сезон ФНЛ определённо может дать фору прошлому – конкуренция выше, игры интереснее, интриги больше. Кто бы мог подумать, что дебютант ФНЛ "Тосно", который был основан лишь год назад, окажется в числе лидеров Первого дивизиона? А вот то, что среди них окажется махачкалинский "Анжи", удивления не вызывало. Команда Сергея Ташуева в прошлом туре проиграла "Томи", так что в игре с "Тосно" она не имела права на осечку.

 

Дагестанский клуб стал играть первым номером, оправдывая предматчевые прогнозы. В основном хозяева старались делать навесы в штрафную "Тосно", но к подобной тактике гости были готовы. Забитого мяча ждать долго не пришлось. Уже на тринадцатой минуте "Анжи" удалось выйти вперёд – после прорыва по левому флангу Боли пробил метров с семи точно в цель.

 

 


Забитый мяч не заставил "Анжи" остановиться. Напротив, хозяева поля продолжили играть с акцентом на атаку. На двадцатой минуте Алиев опасно бил по воротам, совсем немного точности не хвати легионеру махачкалинского клуба. "Тосно" в этой игре выглядело достаточно пассивно. Только ближе к концу тайма команда из Ленинградской области создала первый по-настоящему опасный момент, когда Романенко ухитрился промахнуться мимо ворот буквально с пяти метров.

 

Удивительно, но после перерыва игра никак не поменялось. Удивительно, в первую очередь, потому, что "Тосно" в этом сезоне показало, что готов бороться за победу даже в самом тяжёлом для себя матча. "Анжи" играл по счёту, при этом создавая весьма опасные моменты. На шестьдесят шестой минуте Ревишвили совершил великолепный сэйв, отразив сложнейший удар от Гаджибекова.

 

За десять минут до конца матча Павленко мог сравнять счёт, но его удар низом был парирован Кержаковым. В итоге, встреча завершилась минимальной победой махачкалинцев.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Октября 2014 в 20:16

Я думаю тут не футбольные причины.

Истинные причины сродни тем , что привели БК Спартак (спб) (А он был символом нашего города 60-70 лет )к банкротству в то время как , Газпром купил у Льва Лещенко "Триумф " , перевез в Спб и переименовал в Зенит.

Хорошо хоть тренер там питерский , игравший в Спартаке.

11 Октября 2014 в 19:16

Правильно что сливают матчи. Рано им еще в элиту.

11 Октября 2014 в 19:08

пипец

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем