Нижегородский клуб добился тяжёлой домашней победы над саратовским "Соколом".

"Волга" (Нижний Новгород) – "Сокол" (Саратов) – 2:1 (0:0)

Голы: Суханов 65’ – 1:0, Павлов 83’ – 1:1, Леандро Да 90’ (пенальти) – 2:1

"Волга": Нигматуллин, Полянин, Джалилов, Жестоков, Прошин, Суханов, Уридия (Кураев 78’), Миносян (Николаев 87’), Леандро Да, Петров (Маляка 64’), Кухарчук (Чурин 90’)

"Сокол": Барсуков, Молодцов, Семякин, Суслов, Горбатюк, Белоусов, Хубаев (Козлов 79’), Рябокобыленко (Васильев 21’, Павлов 73’), Маркелов, Дегтярёв, Коротаев (Сурков 76’)

Запасные: Скорняков

Предупреждения: Суханов 15’, Джалилов 19’, Миносян 75’, Кураев 89’ — Суслов 24’, Белоусов 30’

11 октября. Стадион "Локомотив" (Нижний Новгород).

После обрушившейся критики за проваленный старт сезона нижегородская "Волга" сумела прийти в себя. К матчу против "Сокола" команда Андрея Талалаева подходила с трёхматчевой победной серией. Причем в прошлом туре "Волга" мужественно переиграла дзержинский "Химик" на чужом поле в день рождения своего главного тренера. В этот раз "Волгу" ждал саратовский "Сокол", который, напротив, сбавил ход.

Хозяева поля были фаворитами этого матча, и этот статус они стали оправдывать с самого начала. Волжане частенько били по воротам "Сокола", но практически все удары летели мимо цели. "Волга" уверенно контролировала ход поединка, однако "Сокол" этого и ожидал, спокойно сосредоточившись на игре вторым номером.

На двадцать девятой минуте саратовцам удалась классная контратака. Васильев получил мяч в чужой штрафной и должен был сразу наносить удар, но вместо этого игрок "Сокола" замешкался и его выстрел был заблокирован. "Волге" пришлось ждать своего голевого момента до тридцать восьмой минуты, когда Уридия бил из-за пределов штрафной. Барсуков отбил мяч, однако добивания не последовало.

После перерыва шансов для гола стало куда больше. На пятьдесят седьмой минуте Кухарчук проявил невероятную щедрость, не попав практически по пустым воротам "Сокола". Взятие ворот случилось несколько позднее, когда Эдуард Суханов сумел отправить мяч в сетку с тридцати метров.

Саратовцы сумели достойно ответить. На восемьдесят третьей минуте счёт стал 1:1 после точного удара в исполнении Евгения Павлова. И всё-таки "Волга" в этот вечер была предпочтительней, и именно она сумела уйти победителем. Уже в добавленное арбитром время нижегородцы получили право на одиннадцатиметровый удар, который хладнокровно реализовал Леандро Да Силва, оформив победу "Волги" со счётом 2:1.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.