Ташуев: "Судья помешал игре "Анжи"

Главный тренер "Анжи" Сергей Ташуев после поражения в матче 13-го тура первенства ФНЛ от "Томи" (0:1) выразил недовольство решениями судьи встречи. Он добавил, что перелеты вряд ли повлияли на игру его подопечных.

– В первом тайме было видно, что обе команды нацелены на атаку, – сказал Ташуев. – Мы пытались атаковать остро и активно, хотя поначалу привыкали к полю. У хозяев, как и у нас, были моменты. В частности Максимов не забил там, где легче забить, чем нет. Во втором тайме игра пошла по счету, ребята были нацелены на то, чтобы не ошибаться и играть более строго, а шанс в атаке у нас всегда будет – потому, что соперник играет с большим пространством за спиной, и подходы были. Но я так и не понял рефери до конца: каждое единоборство – желтая карточка, и в конце концов, нашел шанс и удалил игрока, хотя сперва был фол на Аравине, а наш игрок получает желтую за послеигровое столкновение. Вдесятером мы держались, но один момент хозяева использовали, хотя мы тоже могли забить, головой бил Абдулавов, но не попал в створ. Я считаю, что игра была ничейная. В матчах таких команд как "Томь" и "Анжи" судейство не должно мешать, а сегодня, я считаю, что судья нам помешал, сломал игру, в том числе и для болельщиков. Вдесятером футбол стал другой. Вопрос возникает по судейству во втором тайме, да и в целом – слишком много желтых, и было нарушение на Максимове, где арбитр не дал явный пенальти.
 

– Показалось, что в первом тайме ваша команда немножко подсела, в середине тайма было ощутимое преимущество "Томи"? Это акклиматизация или еще что-то?

– В Махачкале сейчас закрыт аэропорт, поэтому мы летаем из Грозного. Добирались 10 часов, но не думаю, что это сказалось – сказались ошибки, о которых я сказал раньше. Мы теряли мяч, старались комбинировать, но видимо, долго привыкали к полю. Неважно сыграли некоторые футболисты в первом тайме, хотя начали правильно, создали сразу массу подходов и моментов, а потом одна ошибка, вторая, обрез, а за это приходилось отрабатывать в обороне. Во втором тайме мы сыграли более прагматично в этом плане.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем