Аравин: "С игроками "Томи" общаюсь, но на поле друзей нет"

Защитник "Анжи" Алексей Аравин перед матчем 13-го тура первенства ФНЛ с Томью" оценил свой новый клуб в организационном плане выше, чем томский, а также рассказал, почему махачкалинцы вылетают на игру загодя из Грозного.
 
 
- Как для бывшего игрока "Томи", матч в Томске для вас принципиален?
- Меня вот и наш вратарь Миша Кержаков подкалывает: "Алексей, ну что принципиальный матч?" — говорит Аравин. — Отвечаю ему: "Да нет, Михаил, обычный". Ну, а если серьезно, то все понимают, что это очень важный матч в турнирном — обе команды борются за выход в премьер-лигу. И мы будем играть на победу. А что касается личной принципиальности, то ее нет.
 
- Как получилось, что в "Томи" летом вы оказались не нужны, а "Анжи" предложил вам контракт?
- Да ни то чтобы был не нужен — там возникло много нюансов. Мы обсуждали с руководителями "Томи" возможность продления контракта, но не сошлись в ряде моментов.
 
- Можете сравнить организацию дела в "Анжи" и "Томи"?
- В Томске хороший уровень, но в "Анжи" все поставлено еще на более высокую ступеньку — это касается и инфраструктуры, и организации процесса. От быта и до тренировок — в махачкалинском клубе выстроено все.
 
- С бывшими одноклубниками перед матчем общались?
- Конкретной перед этой игрой нет. А так, созваниваемся регулярно — с Ренатом Сабитовым, с Сашей Черевко. А с Валерой Сорокиным мы и вовсе дружим семьями. В Томске у меня вообще остались хорошие отношения со всеми. Но на поле, как известно, друзей не бывает.
 
- "Анжи" отправляется в Томск за двое суток до матча. Это связано с важностью поединка или с тем, что команда не очень удачно выступает в гостях?
- Нет, просто нам предстоит тяжелая дорога. В Махачкале аэропорт временно закрыт, поэтому полетим из Грозного — сначала выезжаем туда на автобусе. Помимо того, будет посадка в Екатеринбурге: там дозаправимся, а потом уж до Томска. Руководство резонно решило, что в такой ситуации лучше отправиться пораньше. Учитывая разницу во времени, прилетим в Томск ночью, как раз отдохнем, а с утра — на тренировку.
 
- И все же — "Анжи" на выезде обыграл только "Волгу". Всему виной пресловутый "автобус", который соперники ставят в своей штрафной?
- Это все оправдание. На самом деле, играем-то неплохо, имеем моменты, но не забиваем. А соперники найдут шанс, а потом, действительно, паркуют сзади "автобус". Но то, что в гостях результаты хуже, чем хотелось бы, — не система для "Анжи".
 
- "Томь" вряд ли будет играть дома от обороны.
- И "Томь", и мы играем в атакующий футбол, поэтому моменты будут с обеих сторон. Все решит их реализация. Ясно, что в борьбе никто не захочет уступать.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем