Аравин: "С игроками "Томи" общаюсь, но на поле друзей нет"

Защитник "Анжи" Алексей Аравин перед матчем 13-го тура первенства ФНЛ с Томью" оценил свой новый клуб в организационном плане выше, чем томский, а также рассказал, почему махачкалинцы вылетают на игру загодя из Грозного.
 
 
- Как для бывшего игрока "Томи", матч в Томске для вас принципиален?
- Меня вот и наш вратарь Миша Кержаков подкалывает: "Алексей, ну что принципиальный матч?" — говорит Аравин. — Отвечаю ему: "Да нет, Михаил, обычный". Ну, а если серьезно, то все понимают, что это очень важный матч в турнирном — обе команды борются за выход в премьер-лигу. И мы будем играть на победу. А что касается личной принципиальности, то ее нет.
 
- Как получилось, что в "Томи" летом вы оказались не нужны, а "Анжи" предложил вам контракт?
- Да ни то чтобы был не нужен — там возникло много нюансов. Мы обсуждали с руководителями "Томи" возможность продления контракта, но не сошлись в ряде моментов.
 
- Можете сравнить организацию дела в "Анжи" и "Томи"?
- В Томске хороший уровень, но в "Анжи" все поставлено еще на более высокую ступеньку — это касается и инфраструктуры, и организации процесса. От быта и до тренировок — в махачкалинском клубе выстроено все.
 
- С бывшими одноклубниками перед матчем общались?
- Конкретной перед этой игрой нет. А так, созваниваемся регулярно — с Ренатом Сабитовым, с Сашей Черевко. А с Валерой Сорокиным мы и вовсе дружим семьями. В Томске у меня вообще остались хорошие отношения со всеми. Но на поле, как известно, друзей не бывает.
 
- "Анжи" отправляется в Томск за двое суток до матча. Это связано с важностью поединка или с тем, что команда не очень удачно выступает в гостях?
- Нет, просто нам предстоит тяжелая дорога. В Махачкале аэропорт временно закрыт, поэтому полетим из Грозного — сначала выезжаем туда на автобусе. Помимо того, будет посадка в Екатеринбурге: там дозаправимся, а потом уж до Томска. Руководство резонно решило, что в такой ситуации лучше отправиться пораньше. Учитывая разницу во времени, прилетим в Томск ночью, как раз отдохнем, а с утра — на тренировку.
 
- И все же — "Анжи" на выезде обыграл только "Волгу". Всему виной пресловутый "автобус", который соперники ставят в своей штрафной?
- Это все оправдание. На самом деле, играем-то неплохо, имеем моменты, но не забиваем. А соперники найдут шанс, а потом, действительно, паркуют сзади "автобус". Но то, что в гостях результаты хуже, чем хотелось бы, — не система для "Анжи".
 
- "Томь" вряд ли будет играть дома от обороны.
- И "Томь", и мы играем в атакующий футбол, поэтому моменты будут с обеих сторон. Все решит их реализация. Ясно, что в борьбе никто не захочет уступать.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем