Веркотерен: "Динамо" не на своём заслуженном месте"

"Крылья Советов" продолжают подготовку к игре 13 тура ФНЛ против питерского "Динамо". Перед воскресным матчем главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркотерен ответил на вопросы официального сайта клуба.
 
 
– Что можете сказать о сопернике "Крыльев"?
– У "Динамо" есть свои сильные стороны и они находятся не на своем заслуженном месте. В тех матчах, что они проиграли, была небольшая разница голов. Кроме игры с "Анжи", конечно. Уверен, что в воскресенье нам будет очень тяжело. Не нужно думать, что игра будет легкой, раз соперник находится внизу турнирной таблицы. Это будет такой же матч, как и все остальные в этом чемпионате. Что касается ожиданий от игры "Динамо", то думаю, что соперник будет стараться сыграть компактно и они попробуют комбинировать на поле.
 
– Своих игроков как-то предостерегаете от расслабленности и плохого настроя на матч с соперником, который находится в самом низу турнирной таблицы?
– Тот факт, что многие любители футбола думают. что победа у нас в кармане – это опасно, потому что этот излишний комфорт может проникнуть в нашу команду. Наши предыдущие победы в Кубке и в ФНЛ – это хорошо, даже очень хорошо, но перед каждой игрой нужно начинать все с начала. Мы должны достичь нового уровня и победить в этой игре.
 
– Вы собираетесь использовать в игре с "Динамо" новые связки между игроками? Ведь некоторые футболисты "Крыльев" скоро отправятся в расположение своих сборных и вы не сможете на них рассчитывать.
– Думаю, нет. Наоборот постараюсь использовать по-максимуму тех игроков, о которых вы говорите. Они нужны нам. Если я что-то и буду менять в составе, то это будет связано с какими-то повреждениями у игроков или просто я могу попросить футболиста играть по другой системе, что тоже будет изменением. Сейчас мне не хочется забегать вперед и говорить о том, как и кем мы заменим ребят из сборной. Скажу только, что несколько недель назад мы сталкивались с такими вещами и справлялись.
 
– Вы уже смотрели матчи будущего соперника "Крыльев" в Кубке России – "Краснодара"? Что можете сказать об этой команде?
– При всем моем уважении к "Уралу", команда "Краснодар" лучше и сильнее. Это объяснимо, на каждой следующей стадии кубка команды будут все сильнее. Вчера я видел часть игры "Краснодара" против "Эвертона" и могу сказать, что они выглядели неплохо. Особенно в первом тайме. Думаю, что для нас будет дополнительной мотивацией то, что мы сыграем в гостях против такого сложного соперника.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем