"Крылья Советов" упустили победу в матче против "Волгаря"

Самарский клуб не удержал победный счёт в домашней игре с "Волгарем".

 

"Крылья Советов" (Самара) – "Волгарь" (Астрахань) – 1:1 (0:0)

Голы: Яхович 68’ – 1:0, Веркашанский 90’ – 1:1

"Крылья Советов": Вавилин, Телес, Таранов, Цаллагов, Концедалов, Ятченко, Ткачук, Габулов, Чочиев (Померко 86’), Корниленко (Драгун 72’), Яхович

Запасные: Елисеев, Муха, Симайс, Делькин, Божин

"Волгарь": Бучнев, Терехов, Жиров, Догузов, Денисов, Алейник, Коломийченко (Букия 59’), Байрамян, Петрович (Веркашанский 83’), Лукьянов Иван (Кириленко 85’), Алхазов (Болов 63’)

Запасные: Газзаев, Сикач, Иванов

Предупреждения: Чочиев 63’, Цаллагов 88’ — Терехов 27’, Болов 84’

20 сентября. Стадион "Металлург" (Самара).

Самарские "Крылья Советов", откровенно говоря, не показывают какой-то невероятной игры в ФНЛ. Разве что в прошлом туре им удалось вдоволь покуражиться над "Волгой", но тут же скорее проблемы нижегородцев дали о себе знать. Тем не менее, подопечные Франсуа Веркотерена с завидной регулярностью набирают очки, а это всё-таки куда важнее яркой игры.

 

Соперником "Крыльев Советов" в этом туре стал астраханский "Волгарь", который лишь в прошлом туре прервал свою победную серию, которая длилась, между прочим четыре встречи! Весьма неплохой показатель для дебютанта ФНЛ. Случилось это в матче против "Енисея". На удивление, матч начался на высоких скоростях, хотя подобное в ФНЛ встретишь далеко не всегда.

 

Только вот первого опасного момента пришлось ждать очень долго. Команды в основном старались забрасывать мяч в штрафную, а до прицельных ударов дело не доходило. "Крылья Советов" ожидаемо играли первым номером, но команда слишком суетилась. Было много ненужных и неточных передач. "Волгарь", в свою очередь, дисциплинированно оборонялся.

 

Первый тайм завершился без забитых мячей, но было твёрдое ощущение, что после перерыва голы обязательно будут. Собственно так всё и произошло. На шестьдесят восьмой минуте "Крылья Советов" сумели выйти вперёд. Один из забросов в штрафную площадь "Волгаря" всё-таки достиг цели и Яхович отметился точным ударом головой.

 

По такой игре один забитый мяч вполне мог решить исход противостояния. Это думали и футболисты самарской команды, сев в оборону едва ли не всем составом. Но современный футбол (даже на уровне ФНЛ) показывает, что подобная тактика крайне редко работает. "Волгарь" сумел вырвать ничейный исход в добавленное арбитром время. Кириленко забросил мяч в штрафную соперника, где Веркашинский удачно подставил ногу, став героем для астраханских болельщиков.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2014 в 19:03

Ну как так можно играть с каким то Волгарем? Забив гол и уйти в оборону, в надежде что нам не забьют.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем