Кирсанов: "Сибирь" на правильном пути"

Тренер "Сибири" Сергей Кирсанов после ничьей с "Томью" в выездном матче 11-го тура первенства ФНЛ (1:1) дал понять, что в целом доволен действиями команды.

 

По его словам, в нынешней ситуации новосибирцы обязаны в каждой встрече играть на победу. После 11 матчей "Сибирь" набрала 7 очков и занимает предпоследнее место в турнирной таблице.

– Всегда приятно мне приезжать в Томск потому, что в 1986-м году я провел тут неплохой сезон, будучи действующим футболистом в этой команде, – начал Кирсанов. – Много здесь у меня друзей и товарищей. Доброжелательное отношение и ко мне, и к команде, в целом. По игре: мы попали в непростую ситуацию, и каждая встреча для нас важная. И не имеет значение – "Томь" это, "Сахалин" или любая другая команда – у нас в каждой игре стоит задача брать 3 очка. Хочу сказать большое спасибо ребятам: терпели, выполнили установку на игру, чуть-чуть не хватило концентрации. Был разговор: если "Томь" проигрывает, то в последние минуты оказывает большое давление. В целом я доволен. Мы – на правильном пути, дальше наша команда будет стараться выправлять положение, и такая команда, как "Сибирь", не имеет права вылетать во второй дивизион.

– Изучали ли слабые стороны "Томи" и удалось ли их использовать?

– План был такой: просмотрев последние игры "Томи", видно, что у них акцент атак был через фланги, а оттуда были диагональные переводы на другой фланг. Поэтому пришлось играть в три центральных защитника, чтобы обезопасить себя. Но, с другой стороны, мы не собирались только обороняться, хотелось больше задействовать игроков в атаке, поэтому три человека мы выдвинули вперед. Мы собирались выигрывать, поэтому хотелось забивать, что-то получилось, а что-то нет. Ситуация сложная, у меня было 3-4 дня до игры, и мы раньше не играли по такой тактике. Ребята молодцы, где-то терялись, но больше получилось, чем не получилось.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем