"Томь" спасла матч с "Сибирью" в добавленное время

Томский клуб чудом избежал домашнего поражения в "сибирском дерби".

 

"Томь" (Томск) – "Сибирь" (Новосибирск) – 1:1 (0:0)

Голы: Едунов 56’ – 0:1, Сорокин 90’ (пенальти) – 1:1

"Томь": Солосин, Темников, Йиранек, Бендзь (Нехайчик 77’), Миланов, Башкиров (Сабитов 77’), Димидко, Шарипов, Михалёв (Сорокин 46’), Голышев, Баженов (Саная 46’)

Запасные: Межиев, Черевко, Чичерин

"Сибирь": Цыган, Бухряков, Выходил, Головатенко, Гладышев, Астафьев, Дудолев (Скороходов 65’), Чеботару, Едунов (Рогочий 60’), Маркосов (Адамов 73’), Житнев (Нагибин 88’)

Запасные: Азаров, Маргасов, Авдюшкин

Предупреждения: Димидко 6’, Голышев 43’, Миланов 46’ — Дудолев 21’, Бухряков 44’, Едунов 58’

20 сентября. Стадион "Труд (Томск)" (Томск).

Перед дерби с "Томью" "Сибирь" лишилась главного тренера. Сергей Балахнин покинул пост после того, как новосибирские общественники и ветераны футбола передали в мэрию письмо с просьбой уволить наставника местной команды. В итоге, Сергей Балахнин сам подал прошение об увольнении. Вместе с ним клуб покинул и его помощник Николай Южанин, а исполнять обязанности главного тренера "Сибири" стал Сергей Кирсанов.

 

"Томь" в этом сезоне уже пережила смену тренера – Валерий Непомнящий вернулся на пост наставника томичей, и с его приходом дела у команды пошли в лучшую сторону. Кирсанов не стал делать кардинальных изменений в составе, но то, что напрашивалось давно, он всё-таки сделал – Роман Адамов остался в запасе, а в атаке появились Маркосов и Житнев. Последний мог забивать быстрый гол, однако его удар с линии штрафной пришёлся чуть выше цели.

 

 

 

Мало кто ставил на "Сибирь" в этом матче, да и поводов для оптимизма у новосибирцев не было, но гости выглядели очень и очень боевито. "Томь" играла в привычной ей комбинационной манере, стараясь проводить многоходовые комбинации, в то время как сибиряки сделали ставку на фланговые прорывы.

 

Под занавес первого тайма Житнев вновь напомнил о себе ударом в перекладину. Валерию Непомнящему вряд ли понравилась игра "Томи" в первой половине встречи, так что в перерыве он выпустил Баженова и Сорокина вместо Михалёва и Санаи. Правда это не помогло – на пятьдеся шестой минуте "Сибирь" вышла вперёд. После передачи с левого фланга Едунов беспрепятственно пробил точно в девятку.

 

"Томь" должна была сравнивать счёт на шестьдесят восьмой минуте, однако удача отвернулась от Мартина Йиранека, который не сумел толком попасть по летящему мячу. Томский клуб активно давил на ворота "Сибири", но мяч никак не хотел влетать в сетку ворот Николая Цыгана. Только вот удержать победу гости всё равно не сумели. Уже в добавленное время Юрий Апонасенко поставил на "точку", а Валерий Сорокин, на котором были нарушены правила, сравнял счёт в матче.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем