"СКА-Энергия" добилась первой победы с середины июля

Хабаровский клуб сумел переиграть "Балтику".

 

"СКА-Энергия" (Хабаровск) – "Балтика" (Калининград) – 2:0 (0:0)

Голы: Гогуа 47’ (пенальти) – 1:0, Жуниор 86’ – 2:0

"СКА-Энергия": Козорез, Аладашвили (Жуниор 70’), Попов, Удалый, Замалиев, Рухаиа, Купчин, Плетин (Чалов 70’), Гогуа, Никифоров (Трусевич 88’), Гайдаш (Кармазиненко 83’)

Запасные: Агапов, Рябошапка, Эдиев

"Балтика": Колинько, Овсиенко, Цуканов, Васильев Максим, Запрудских (Кадимов 74’), Плопа, Каленкович (Минченков 55’), Стоцкий, Зинович, Зюзин, Гелоян

Запасные: Васянович, Гацко, Алексеев, Пасько, Шелия

Предупреждения: Зинович 75’

20 сентября. Стадион "Юность".

Перед стартом сезона хабаровская "СКА-Энергия" числилась в претендентах на повышение в классе, но оправдать ожидания Вальдасу Иванаускасу и его подопечным не удалось. Последняя победа до поединка с "Балтикой" была одержана в середине июля над дзержинским "Химиком". С тех пор хабаровчане провели семь встреч и ни разу не сумели выиграть.

 

В этом туре в гости к армейцам пожаловали калининградцы. Встреча началась достаточно активно, обе команды попытались поиграть в атакующий футбол, однако ему частенько мешал далеко не самый лучший газон стадиона "Юность". Одно время футболисты сделали ставку на удары из-за пределов штрафной, правда точность подводила их.

 

В самом начале второго тайма хозяева поля сумели выйти вперёд. "СКА-Энергия" получила право на одиннадцатиметровый, который был успешно реализован Гогитой Гогуа. "Балтика" естественно пыталась отыграться, и ей даже удалось создать несколько моментов, но в конце встречи хабаровчане оформили свою победу со счётом 2:0 – точный удар нанёс вышедший во втором тайме Натан Жуниор. Эта победа стала для "СКА-Энергии" лишь второй в сезоне. Тем не менее, после этого тура хабаровчане практически догнали "Балтику", отставая от неё на одно очко.  

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Максим МАЛЮКОВ

 

 

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем