"Енисей" победил "Анжи"

Махачкалинский клуб потерпел поражение в Красноярске.

 

"Енисей" (Красноярск) – "Анжи" (Махачкала) – 1:0 (0:0)

Голы: Гультяев 62’ – 1:0

"Енисей": Плотников, Гультяев, Гарбуз, Шабаев, Качан, Мануковский, Харитонов (Алиев 90’), Лайзанс, Лешонок (Гаглоев 87’), Скворцов (Галыш 85’), Рыжов (Цыганов 33’)

Запасные: Марущак, Иванов Егор, Опарин

"Анжи": Кержаков, Алмейда (Кичин 77’), Гаджибеков, Аравин, Максимов, Чуперка (Сердеров 64’), Чиркин, Мутари (Алиев 64’), Агаларов, Асильдаров (Абдулавов 70’), Митришев

Запасные: Тен, Криворучко, Газимагомедов

Предупреждения: Скворцов 85’ — Аравин 82’

17 августа. Стадион "Центральный" (Красноярск).

 

Махачкалинский "Анжи" после первого поражения в сезоне от "Газовика" вдоволь покуражился над питерским "Динамо", победив "бело-голубых" со счётом 5:1. Соперником "Анжи" в седьмом туре стал красноярский "Енисей", который после смены главного тренера заиграл куда уверенней. При Владимире Ежурове "красно-синие" сначала разгромили "Сибирь", а затем сыграли вничью с "Шинником".

 

На седьмой минуте встречи "Енисей" мог забивать быстрый гол. Рыжов на скорости вошёл в штрафную и пробивал, казалось бы, наверняка, но махачкалинцам повезло – мяч в ворота не залетел. "Анжи" ответил через семь минут. Гультяев совершил глупую передачу назад на своего вратаря. Максимов подкараулил эту оплошность и перехватил мяч, только вот попасть в пустые ворота Илья не сумел.

 

 

 

Отличный момент был у "Анжи" на двадцать восьмой минуте, когда Плотникову пришлось проявить свою реакцию, отражая опасный удар в ближний угол. На тридцать третьей минуте в составе "Енисея" случилась вынужденная замена: вместо Рыжова на поле появился Цыганов.

 

По меркам ФНЛ ударов в матче было немало, но вот гола пришлось ждать до шестьдесят второй минуты. Хозяева получили право на угловой, в результате которого последовал навес к линии вратарской, откуда Илья Гульятев нанёс точный удар по воротам "Анжи".

 

Сергей Ташуев сразу после пропущенного мяча сделал двойную замену, выпустив Сердерова и Алиева, надеясь усилить игру в атаке. "Анжи" имел несколько возможностей для того, чтобы избежать поражения, но "Енисей" сумел удержать победный счёт в столь важном матче.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2014 в 12:27

Красавцы!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем