"Балтика" добилась волевой победы над "Волгой"

Калининградская "Балтика" вырвала победу в самом конце матча против "Волги".

 

"Балтика" (Калининград) – "Волга" (Нижний Новгород) – 2:1 (0:1)

Голы: Кухарчук 26’ – 0:1, Зюзин 69’ (пенальти) – 1:1, Минченков 88’ – 2:1

"Балтика": Шелия, Васильев Максим, Плопа (Гелоян 81’), Цуканов, Овсиенко, Запрудских (Минченков 71’), Стоцкий, Зюзин (Гацко 90’), Каленкович, Зинович, Панюков (Скавыш 46’)

Запасные: Васянович, Кадимов, Колинько

"Волга": Комаров, Польчак, Жестоков, Джалилов (Леандро Да 46’), Полянин, Шуленин (Петров 85’), Маляка, Концедалов, Кухарчук, Саркисов (Миносян 77’), Козлов (Уридия 58’)

Запасные: Прошин, Ковальчик, Нигматуллин

Предупреждения:Шуленин 22’, Кухарчук 87’

27 июля. Стадион "Балтика" (Калининград).

 

"Балтика" и "Волга" подошли к очному матчу, имея в активе по четыре очка. Но если для калининградцев подобный результат является более чем успешным, то нижегородцы уж точно не могут быть довольны таким стартом. После победы в первом туре над "Сибирью" подопечные Андрея Талалаева сначала не сумели переиграть "Шинник", а затем и вовсе были биты дома "Анжи" со счётом 3:1. "Балтика", несмотря на все свои проблемы, пока демонстрирует весьма неплохую игру. Калининградцам удалось сыграть вничью с "Анжи", а прошлом туре они добились первой победы в сезоне, переиграв в родных стенах "Сахалин".

 

Нижегородцы попытались начать встречу весьма активно. На третьей минуте Саркисов опасно простреливал вдоль ворот "Балтики", но Козлов не успел к этой передаче. Волжане ожидаемо играли первым номером, в то время как калининградцы сделали ставку на контратаки. На шестнадцатой минуте Козлов пробивал с левой после навеса от Полянина. Шелии пришлось продемонстрировать всё своё мастерство, отражая этот непростой удар.

 

 

 

И на двадцать шестой минуте "Волга" всё-таки сумела добиться своего – мяч оказался в воротах "Балтики". Кухарчук удачно подкараулил отскок неподалёку от чужих ворот и сам же пробил – Шелия ничего не сумел сделать в этой ситуации.

 

Во второй тайме игра пошла на встречных скоростях. "Балтика" всё чаще наведывалась к чужим воротам. А на шестьдесят девятой минуте калининградцы заработали право на одиннадцатиметровый удар. Против Стоцкого были нарушены правила, а Зюзин уверенно реализовал пенальти. "Волга" попыталась вернуть себе победный счёт, но вместо этот пропустила во второй раз в самом конце – Минченков добыл для "Балтики" победу над нижегородской командой.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем