"Томь" переиграла дома "Луч-Энергию"

Валерий Непомнящий стартовал с уверенной победы над владивостокским клубом.

 

"Томь" (Томск) – "Луч-Энергия" (Владивосток) – 3:1 (1:0)

Голы: Погребняк 5’ – 1:0, Миланов 73’ – 2:0, Бендзь 84’ – 3:0, Корян 90’ – 3:1

"Томь": Солосин, Бендзь, Темников (Бордачёв 77’), Миланов, Димидко, Шарипов (Сабитов 64’), Нехайчик, Башкиров, Сорокин (Черевко 69’), Голышев, Погребняк (Комков 75’)

Запасные: Межиев, Валикаев, Орехов

"Луч-Энергия": Довбня, Мирошниченко, Джиоев, Семочко, Пономаренко (Корян 46’), Нивалдо, Кренделев, Славнов, Бурченко (Грачёв 34’), Прокофьев (Ваганов 46’), Мязин

Запасные: Селищев, Скобликов, Зимулька, Штанько

Предупреждения: Димидко 17’, Темников 58’, Башкиров 68’ — Прокофьев 18’, Пономаренко 25’, Нивалдо 54’, Семочко 61’

27 июля. Стадион "Труд" (Томск).

Лимита доверия руководителей "Томи" Василию Баскакову хватило всего на три матча. За это время томский клуб набрал всего три очка, и это определённо не соответствует амбициям команды, которая хочет вернуться в Премьер-лигу. Президент "Томи" Сергей Жвачкин объяснил отставку Баскакова тем, что "Томь" не имеет права повторить неудачное начало прошлого сезона. Теперь у руля томичей вновь оказался Валерий Непомнящий, который возглавлял эту команду с 2008 по 2011 год. С апреля 2014 года Валерий Кузьмич занимал должность советника Сергея Жвачкина. После своего возвращения на тренерский мостик "Томи" Непомнящий завил, что совмещать работу главного тренера с какой-либо другой невозможно.

 

Первым матчем "Томи" при Непомнящем стала встреча против "Луч-Энергии". Владивостокский клуб сейчас также находится не в самом лучшем состоянии.  В трёх матчах команда Александра Григоряна набрала лишь четыре очка. Сам главный тренер дальневосточников не раз сетовал на финансовые трудности в клубе, но болельщики склонны упрекать в неудачах команды самого Григоряна.

 

 

 

Томичи начали встречу стремительно, сумев забить первый мяч уже на пятой минуте. Голышев сделал прострельную передачу в штрафную "тигров", где Погребняк сумел выиграть борьбу у защитников и пробил точно в ближний угол ворот "Луч-Энергии". Быстрый мяч никак не повлиял на гостей. "Томь" продолжала играть первым номером, а дальневосточники надеялись на контратаки.

 

После перерыва "Луч-Энергии" удалось немного прибавить, однако по-настоящему опасных моментов у ворот Солосина практически не было. Что же до томичей, то они периодически напрягали Довбню и его защитников дальними ударами и фланговыми прострелами. На семьдесят третьей минуте "Томь" заработала прав на пенальти. Голышев пробил низом, но Довбня отразил удар. Впрочем, на добивании тут же сумел сыграть Миланов.


После этого гола "Луч-Энергия" совсем расклеился, и на восемьдесят четвёртой минуте гости пропустили и третий мяч – точный удар на счету Бендзя. Всё, что удалось сделать "тиграм" – это гол престижа в исполнении Руслана Коряна. Стоит отметить, что удар у форварда "Луч-Энергии" получился действительно красивым.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июля 2014 в 21:13

Непомнящий пришел и сразу победили

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем