Павленко: "Пусть "Крылья" и "Тосно" выйдут в Премьер-лигу"

Бывший игрок "Крыльев" – полузащитник Александр Павленко, который в этом сезоне выступает за "Тосно", поделился мнением с официальным сайтом самарского клуба о предстоящей игре своей бывшей и нынешней команд

– С какими чувствами подходите к приближающейся игре?
– Время, проведенное в "Крыльях" я вспоминаю только с позитивом. В самарской команде у меня остались друзья, которых я буду рад видеть в этой игре. Вообще в Самаре был отличный коллектив. Жаль, что травма не дала мне раскрыться и помочь "Крыльям". Кто знает, может быть, я принес бы больше пользы и мы бы не вылетели из Премьер-лиги.

– Смотрели игры "Крыльев" в ФНЛ? Какие отличия заметили по сравнению с игрой команды в прошлом сезоне?
– Я смотрел лишь 20 минут игры с "Химиком" и видел нарезку голов в матче с "Томью". Почему-то показалось, что изменилось не так уж и много – те же забросы на Корниленко, игра от защиты. Правда, мы еще будем разбирать последнюю игру "Крыльев", и мое мнение может поменяться. Но, кстати, небольшое количество изменений – это не так и плохо. Все же "Крылья" сохранили практически тот же состав, который играл в Премьер-лиге, а это, прежде всего, опыт. Он пригодится вам в решающих играх.

– Как вам город Тосно? Не слишком тихо по сравнению с крупными городами, где вы играли раньше?
– Что тихо здесь – это вы верно заметили. Но, может, оно и к лучшему – никто нас здесь не беспокоит. А вообще я часто выбираюсь в Санкт-Петербург. До въезда в Питер из Тосно всего 20 минут езды на машине, так что за продуктами или в торговые центры можно выбраться спокойно.

– "Тосно" проводит свои матчи в Тихвине. Считают ли игроки и болельщики этот стадион домашним?
– Это, наверное, у болельщиков лучше спросить. Хотя и так понятно, что будь в Тосно свой стадион, людей бы на наши игры ходило больше. А мы, игроки, все равно считаем этот стадион домашним, потому что здесь мы принимаем соперников. Думаю, в любом случае нам свои стены будут немножечко помогать.

– В "Локомотиве" контракты подписывает Ольга Смородская. А кто этим занимается в "Тосно"? Как известно, в вашем клубе тоже женщина-президент – Светлана Пронина.
– Под моим контрактом подпись ставил другой человек, а со Светланой Прониной еще не удалось познакомиться лично.

– "Крылья" и "Тосно" тренируют иностранные специалисты. Добавляет ли это принципиальности матчу?
– Думаю, что это просто интересный факт. Не более. На мой взгляд, сейчас нет четкой грани между иностранными и отечественными тренерами, поскольку российские специалисты уже достаточно сильно переняли европейский подход, который сейчас в моде. Наш тренер, получается, более русифицированный, поскольку знает наш язык – все-таки в Украине работал, а сам из Болгарии.

– Чего бы хотелось пожелать своему бывшему клубу?
– Я буду очень доволен, если в Премьер-лигу в этом сезоне вместе выйдут "Тосно" и "Крылья Советов".
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июля 2014 в 01:04

а крылья там ни к чему.. надоели )))

24 Июля 2014 в 12:59

Пусть "Крылья" выходят ,а Тосно наберется опыта в ФНЛ.

Это будет справедливо ,Павлуха)

Новости
27 Марта
26 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
Все новости
Рекомендуем