"Сахалин" одержал свою первую победу в ФНЛ

"Сахалин" добился исторической победы над "СКА-Энергией".


"Сахалин" – "СКА-Энергия" (Хабаровск) – 1:0 (1:0)

Голы: Виноградов 18’ (пенальти) – 1:0

"Сахалин": Самохвалов, Джаркава, Семёнов Андрей, Виноградов (Гаглоев 82’), Арзиани, Скепский (Блуднов 75’), Алахвердов, Пархоменко (Дудиков 64’), Мамаев, Гогичаев (Дроздов 62’), Кобзарь

Запасные: Корбут, Кондратюк, Рудаков

"СКА-Энергия": Агапов, Чалов, Рябошапка, Попов (Эдиев 68’), Замалиев, Гогуа, Купчин, Рухаиа, Кармазиненко, Никифоров, Гайдаш

Запасные: Радченко, Аладашвили, Камболов, Козорез, Трусевич, Плетин

Предупреждения: Кармазиненко 35’, Пархоменко 28’, Скепский 60’, Аладашвили 64’, Рухаиа 72’

Удаления: Рухаиа 83’

12 июля. Стадион "Родина" (Химки).

Свой первый "домашний" матч в ФНЛ команда "Сахалин" проводила… в Химках! Дело в том, что поле в Южно-Сахалинске ещё не готово, а в качестве резервной арены дальневосточный клуб выбрал стадион "Родина", который расположен в Химках. В первом туре "Сахалин" оказал достойное сопротивление "Анжи", но всё-таки уступил со счётом 1:0. В этот раз южно-сахалинцы играли против "СКА-Энергии", которая в первом туре поделила очки с "Луч-Энергией".

 

"Сахалин" имеет весьма неплохой состав, так что тот факт, что хозяева поля начали встречу с позиции силы вряд ли кого-то удивлял. На двенадцатой минуте Кобзарь впервые потревожил Агапова, заставив хабаровского вратаря перевести мяч на угловой. А спустя шесть минут "Сахалин" получил право на пенальти. Виноградов уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, выведя свою команду вперёд.

 

 

 

На старте второго тайма "Сахалин" должен был удваивать преимущество, но Гогичаев промахнулся из выгоднейшей позиции. Впрочем, промахи были и у "СКА-Энергии". Так, на шестьдесят четвёртой минуте Никифоров чудом не попал в створ буквально с нескольких метров.

 

Финального штурма у "СКА-Энергии" не получилось во многом из-за того, что на восемьдесят третьей минуте Гуджа Рухаиа получил красную карточку, оставив хабаровчан в меньшинстве. "Сахилин" довёл дело до победы, оформив свою первую викторию в ФНЛ.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Максим МАЛЮКОВ


Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем