"Газовик" разгромил "Тюмень"

Оренбургский "Газовик" добился крупной победы над "Тюменью".

"Тюмень" – "Газовик" (Оренбург) – 1:4 (1:2)

Голы: Коронов 10’ – 0:1, Гогберашвили 16’ – 1:1, Канаев 27’ (автогол) – 1:2, Кобялко 61’ – 1:3, Коронов 65’ – 1:4

"Тюмень": Телков, Голяткин, Теленков, Гузь, Клёнкин (Кавтарадзе 56’), Данилов, Павленко, Канаев (Зарва 43’), Шляпкин, Гогберашвили (Чухлей 54’), Мамтов

Запасные: Фурсин, Барышников, Граб, Соколов

"Газовик": Абакумов, Ойеволе, Полуяхтов (Климов 86’), Андреев, Афонин, Друзин, Коронов, Бреев (Яковлев 75’), Парняков (Барсов 82’), Малых, Кобялко (Аппаев 72’)

Запасные: Москвин, Шогенов, Кабутов

Предупреждения: Андреев 23’, Малых 51’, Теленков 56’, Бреев 90’

12 июля. Стадион "Геолог".

Оренбургскому "Газовику" в прошлом сезоне не хватило совсем немного, чтобы пробиться в стыковые матчи. В этом сезоне команда Роберта Евдокимова надеется не допустить ошибок прошлого. Тем не менее, в первом туре "Газовик" упустил верную победу в матче против дебютанта "Тосно". Вплоть до восемьдесят первой минуты оренбургский клуб вёл со счётом 2:0, но, в итоге, матч закончился вничью 2:2. Теперь "Газовик" ждал вояж в Тюмень к одноименной команде, которая начала сезон ничьей с "Волгарем".

Уже на десятой минуте "Газовик" сумел повести в счёте. Это Коронову удалось наказать тюменских защитников за нерасторопность в своей штрафной площади. Правда уже через шесть минут Владимир Гогберашвили сравнял счёт, забив уже свой третий мяч в этом сезоне.

На двадцать седьмой минуте Михаил Канаев срезал мяч в собственные ворота. До конца первого тайма могли забить обе команды, но удача отвернулась от атакующих футболистов. Зато после перерыва "Газовик" сумел добиться своего.

На шестьдесят первой минуте Кобялко подкараулил неудачный отскок от Телкова и с нескольких метров вколотил мяч в цель. А через каких-то четыре минуты Коронов оформил дубль красивым ударом со штрафного. В итоге, матч завершился победой гостей со счётом 4:1.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!