"Енисей" победил "Томь"

Красноярский клуб добился успеха в Томске.

 

"Томь" (Томск) – "Енисей" (Красноярск) – 0:2 (0:1)

Голы: Скворцов 44’ – 0:1, Лескано 90’ – 0:2

"Томь": Солосин, Темников (Валикаев 82’), Миланов, Бендзь, Башкиров, Мурешан, Нехайчик (Бордачёв 55’), Сабитов, Голышев (Комков 57’), Погребняк (Саная 46’), Баженов

Запасные: Межиев, Черевко, Орехов

"Енисей": Бородин, Качан, Гарбуз, Гультяев, Телегин (Шабаев 36’), Лешонок (Мануковский 79’), Лайзанс, Иванов Егор, Скворцов, Чадов (Галыш 73’), Рыжов (Лескано 68’)

Запасные: Адамс, Плотников, Цыганов

Предупреждения: Шабаев 58’

12 июля. Стадион "Труд" (Томск).

Сражение двух сибирских команд в рамках второго тура ФНЛ было одним из самых интригующих противостояний. "Томь" начала новый сезон с гостевой победы над питерским "Динамо", причем три очка дались команде Василия Баскакова очень и очень тяжело. "Енисей", в свою очередь, проиграл дома дебютанту ФНЛ "Соколу", серьёзно огорчив своих болельщиков.

 

Томский клуб начал встречу чуть активнее "Енисея", но при этом футболисты не спешили показывать всех своих козырей, сосредоточившись на владении мячом на чужой половине поля. Традиционно активен в составе "Томи" был Павел Голышев, который и сам старался бить и для партнёров искал голевые моменты. На девятнадцатой минуте Бендзь после навеса от Баженова пробил головой, но попасть в створ он не сумел.

 

 

 

На двадцать восьмой минуте Лешонок был близок к голу, однако его удар после прострела с фланга получился немного неточным. Хоть "Томь" и атаковала больше соперника, забить удалось не ей, а "Енисею". Под занавес первого тайма красноярцы реализовали контратаку, в результате которой Скворцов нанёс точный удар.

 

Во втором тайме "Томь" пыталась спасти встречу. Самый реальный шанс отличиться был у Сабитова, но Ренат угодил в штангу. А "Енисей" сумел укрепить своё преимущество в самом конце матча. Точный удар с нескольких метров получился у Хуана Лескано.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июля 2014 в 18:11

Парни молодцы)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем