"Арсенал" сделал ещё один шаг к Премьер-лиге

Тульский "Арсенал" победил "Спартак-Нальчик".

"Арсенал" (Тула) – "Спартак-Нальчик" (Нальчик) – 3:2 (2:0)

Голы: Кутьин 18' – 1:0, Рыжков 41' – 2:0, Маслов 59' – 3:0, Чуперка 65' – 3:1, Болов 90' – 3:2

"Арсенал": Филимонов, Сухарев, Калешин, Ершов, Кузнецов, Рыжков (Лозенков 80'), Кашчелан, Игнатьев, Кутьин (Тимохин 83'), Маслов (Шилов 87'), Базанов (Лях 71')

"Спартак-Нальчик": Цыган, Абазов, Суслов, Костин, Макоев, Чуперка, Киреев (Рухаиа 76'), Рябокобыленко, Султонов (Чхапелия 67'), Панюков (Болов 60'), Сирадзе (Бажев 55')

Предупреждения: Чуперка 33', Кашчелан 83'

5 мая. Стадион "Арсенал".

Тульский "Арсенал" остаётся главным фаворитом в борьбе за вторую строчку в турнирной таблице ФНЛ, дающую право выйти в Премьер-лигу напрямую без стыковых матчей. Команда Дмитрия Аленичева в последнее время набрала великолепную форму, так что в преддверии матча против "Спартак-Нальчика" у туляков было хорошее настроение.

"Арсенал" на радость своим болельщикам начал встречу очень активно, и первый забитый мяч в ворота нальчан не заставил себя ждать. На восемнадцатой минуте ворота кавказской команды поразил лучший бомбардир ФНЛ Александр Кутьин. Форвард тульской команды получил мяч  чужой штрафной, одним касанием обработал его, а вторым пробил точно в цель.

Хозяева продолжили играть первым номером, и уже под занавес первого тайма им удалось укрепить своё преимущество в счёте. Кутьин начал голевую атаку, сделав точную передачу на Рыжкова. Тот не задумываясь пробил по воротам – Цыган до мяча дотянулся, но помешать ему пересечь заветную линию не сумел.

Уже после этого гола стало понятно, что "Арсенал" своего не упустит. На пятьдесят восьмой минуте Маслов довёл счёт до крупного, но достаточно быстро нальчане отыграли этот мяч стараниями Чуперки. В итоге, матч завершился со счётом 3:2 – в концовке отличился Болов.

Теперь "Арсеналу" нужно набрать хотя бы одно очко в оставшихся матчах, чтобы гарантировать себе прямую путёвку в Премьер-лигу вне зависимости от результатов матче московского "Торпедо".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата ФНЛ!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.