Известные болельщики. "Динамо" Москва

Московское "Динамо" – первый победитель чемпионата страны. Естественно, что у этой команды море болельщиков. В нашей рубрике отметим знаменитостей, которые поддерживают клуб.



Московское "Динамо" в советскую эпоху было ведомственным клубом. Так что, естественно, что за команду болели многие силовики. Начнем, пожалуй, с одного из главных идейных вдохновителей клуба Лаврентия Берии. Говорят, что начальнику НКВД в свое время очень не понравилось, что Иосиф Сталин впечатлился игрой "Спартака" на Красной площади, в связи с чем, братья Старостины и были осуждены. Также в пристрастиях к "Динамо" был замечен и основатель ВЧК Феликс Дзержинский. Тоже самое можно сказать об Анастасе Микояне, Андрее Вышинском, Георгии Маленкове. Вроде бы и Юрий Андропов, председатель КГБ, был поклонником московского клуба. Из нынешних политических деятелей за "Динамо" болеют Валерий Драганов, Валерий Шанцев, Николай Патрушев и Рашид Нургалиев. Не будем забывать и про председателя Счетной Палаты РФ Сергея Степашина.

За "бело-голубых" болеют и многие музыканты. Например, участник группы "Иванушки Int." Андрей Григорьев-Аполлонов. Также можно отметить лидера "Крематория" Армена Григоряна. Сергей Мазаев из "Морального Кодекса" тоже поддерживает "Динамо". Из более старшего поколения отметим народного артиста СССР Вячеслава Добрынина, его коллегу композитора Эдуарда Артемьева, Льва Лещенко и Владимира Преснякова-старшего.

Многие деятели театра и кино тоже болели и болеют за "Динамо". Во-первых, это знаменитые Юрий Никулин и Евгений Леонов. Не менее известны и Лев Дуров с Василием Лановым. Ян Арлазоров, Михаил Державин, Евгений Евтушенко, Марк Рудинштейн, Юрий Энтин и Ростислав Хаит - вот лишь неполный список артистов-болельщиков московского "Динамо".

Отметим и некоторых спортсменов. Естественно, это хоккеист Александр Овечкин. Впрочем, для него, истинного динамовца, ничего необычного в этом нет. Чему уж удивляться, если и его мать, советская баскетболистка Татьяна Овечкина тоже поддерживает "Динамо". Отметим и теннисиста Дмитрий Турсунова. Есть в этом традиционно спартаковском виде спорта и поклонники "Динамо". Не забудем и про великого шахматиста Михаила Таля. Также стоит отметить, некоторых девушек. Например, говорят, что за "Динамо" болеет в недавнем прошлом гимнастка Алина Кабаева. Также из прекрасной половины человечества в симпатиях к "бело-голубым" были замечены бывшая конькобежка Светлана Журова и боксер Наталья Рогозина.

Из журналистов первым на ум приходит главный редактор "Радио-спорт" Николай Еременко. В его симпатиях к "Динамо" сомнений нет. То же самое можно сказать и про ведущего этой же радиостанции Игоря Кытманова. Поддерживают московский клуб также Валерий Винокуров и его наследник Олег Винокуров. Также из пар отец и сын можно отметить Юрия Выборнова и Константина Выборнова. Вроде бы и мэтры отечественной спортивной журналистики Владимир Перетурин и Вадим Синявский тоже в числе болельщиков "бело-голубых".

Говорят, что за "бело-голубых" болел и легендарный летчик Валерий Чкалов. Также советский ученый-физик Евгений Лившиц был замечен в симпатиях к "Динамо". Ну и напоследок отметим главного архитектора Москвы Андрея Кузьмина.

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

 

Оценить новость
- 1
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Июля 2013 в 02:21

Владимр Пресняков-старший за "Спартак" 146%

24 Декабря 2012 в 15:34

Когда Зенит будет?

24 Декабря 2012 в 15:41

У Зенита списочек короткий-Боярский и ВСЁ!

24 Декабря 2012 в 16:25

боярский, орлов, ургант, миллер, медведев, валуев, буланова, мутко

источник википедия

24 Декабря 2012 в 15:27

Во, млин, силовиков-то сколько!

Я выделю Григоряна и Мазаева, а также всех актеров, достойные имена.

Кстати, надеюсь когда Динамо играет с Зеней, то Алина с Вовой не ругаются)

24 Декабря 2012 в 13:41

soccertips/com/ua - Футбольные прогнозы от профессионалов, гарантия прибыли

24 Декабря 2012 в 13:32

soccertips/com/ua - Футбольные прогнозы от профессионалов, гарантия прибыли

24 Декабря 2012 в 13:23

soccertips/com/ua - Футбольные прогнозы от профессионалов, гарантия прибыли

24 Декабря 2012 в 13:04

А где те, что приезжали на базу Динамо "посмотреть ребятам в глаза"?

Они же теперь не менее известны.

24 Декабря 2012 в 12:40

Когда "МЮ" будет? :)

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем