Болельщики "Кубани" написали открытое письмо

Фанаты негодуют.


Болельщики "Кубани" написали открытое письмо министру спорта РФ Виталию Мутко, президенту РФС Николаю Толстых и президенту РФПЛ Сергею Прядкину.

"Мы, болельщики футбольного клуба "Кубань", глубоко возмущены судейством игр с участием нашего клуба. В частности, "судейством" арбитра Арсланбекова на состоявшейся 8-го декабря 2012 года игре "Кубань" (Краснодар) – "Алания" (Владикавказ).

Такого судейского "беспредела" на стадионе "Кубань" не припомнят даже болельщики с 50-летним стажем. В игре, которая была отнюдь не грубой, судья "посадил на карточки" половину игроков "Кубани", удалив двух из них в самое "удобное" время. Команда не смогла продемонстрировать свой футбол, потому что арбитр не позволял это своими бесконечными свистками и карточками.

Арсланбеков "убил" не только "Кубань", которая, уверены, в честной борьбе оказалась бы сильнее соперника. Арсланбеков разбил сердца более десяти тысяч болельщиков, пришедших в этот вечер на стадион. Атмосфера футбольного праздника была уничтожена одним-единственным человеком.

Можно вспомнить и матч "Кубани" с "Зенитом" в Санкт-Петербурге 20 октября этого года, судьбу которого, при равной, в общем-то, игре, решил весьма спорный пенальти. Но и тогда, и сейчас никто не понес наказания.  

До каких пор судьбу игр будут решать не на футбольном поле, а за его пределами? До каких пор будут оставаться безнаказанными "люди в черном", которые на глазах тысяч болельщиков и миллионов телезрителей, делают просмотр игры бессмысленным занятием? Для чего были приглашены из-за границы именитые консультанты в арбитражный цех? Когда нам публично будут говорить о совершенных арбитрами ошибках и когда, наконец, кто-нибудь понесет наказание за эти ошибки?

За что мы платим деньги, покупая билет на футбольный матч? За шоу одного актера?
Мы понимаем, что судьи – это люди, которым свойственно ошибаться. Но бывают ошибки, а бывает предвзятое судейство, которое видно с трибуны любому болельщику. Футбольный клуб "Кубань" – это наша любовь и наша гордость. За него болеет целый пятимиллионный край. На домашние игры съезжаются болельщики из всех уголков Кубани. И все мы видим, что, не имея сотен миллионов евро, можно ПО ИГРЕ на равных соперничать с самыми именитыми клубами.  
Мы тоже хотим, чтобы наша команда выступала в еврокубках. Но мы хотим, чтобы все решалось в честной борьбе на футбольном поле, а не при помощи свистка.

До тех пор, пока футбольная общественность не получит ответы на эти вопросы, в стране будет снижаться интерес к футболу, а на стадионы, будет приходить все меньше болельщиков. Такого сценария развития российского футбола мы не желаем. Надеемся, что и вы тоже.

Общественная организация болельщиков ФК "Кубань" Greenmile", - сообщается в обращении.

Оценить новость

Новости по матчу

11 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
02 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2012 в 09:55

арсланбеков - 3,14дapac конченный!

13 Декабря 2012 в 18:24

ну судья то явно с кавказа))

13 Декабря 2012 в 18:07

Я полностью солидарен с болельщиками "Кубани.

Подписываюсь под каждое слово в этом письме.

13 Декабря 2012 в 17:11

soccertips/com/ua - Футбольные прогнозы от профессионалов, гарантия прибыли

13 Декабря 2012 в 16:14

Лучше задайтесь вопросом, как заплатив пару сотен рублей, вы воочию лицезреете Халков и прочую, с многомиллионной зарплаткой, нечисть. Может еще вам за сотку Мадонна споёт?)

13 Декабря 2012 в 16:58

А ещё лучше задасться вопросом, как заплатив рубль увидеть мудрого человека, да поговорить с ним. Всё же певичек дуром, а мудрых кот наплакал.

13 Декабря 2012 в 16:11

Понятно, что "незапланированные" успехи "Кубани" явно не по душе некоторым московским деятелям (как же так? Пра-а-а-винция и все такое...). Соответственно, делается все, чтобы отодвинуть "Кубань" от борьбы за место в Лиге Европы, а, не исключено, и в призовой тройке. Методы борьбы при этом такие деятели выбирают самые грязные. Поэтому правильно поступили болельщики "Кубани", написав открытое письмо в высокие спортивные инстанции о предвзятом судействе арбитра Арсланбекова. Пусть все знают эту фамилию! Надеюсь, судить ему осталось недолго...

13 Декабря 2012 в 15:50

До каких пор?.. До тех, пока клюв в земле, а жопа навскидку, к хозяину.

Ой, ну снизиться интерес, да хоть вообще не ходите, деньги как убдут отмываться, так и не закончаться, как надо развелкать вас, чтобы вы меньше думали, так и никто не отменял, вообщем... быдло, напугали ёжиков голой жопой.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем