"Волга" и "Терек" победителя не выявили

Ничейный итог закономерен.


"Волга НН" (Нижний Новгород) – "Терек" (Грозный) – 1:1

Голы: Иванов 8’ – 0:1, Асильдаров 53’ – 1:1

"Волга НН": Кержаков, Айдов, Григалава, Зайцев, Каряка (Саркисов 70’), Аджинджал, Плешан, Бибилов, Харитонов, Асильдаров, Салугин

Запасные: Кудряшов, Абаев, Семячкин, Мамонов, Дворнекович, Карасёв

"Терек": Годзюр, Коморовски, Уциев, Йиранек, Кудряшов, Варкен, Георгиев, Маурисио (Рыбусь 77’), Иванов (Садаев 66’), Лебеденко, Алмейда

Запасные: Ятченко, Джанаев, Кацаев, Митришев

Предупреждения: Аджинджал 21’, Харитонов 32’, Маурисио 46’, Уциев 60’, Салугин 67’, Кудряшов 87’

01 декабря. Стадион "Локомотив (Нижний Новгород)", (Нижний Новгород).

"Терек" никак не хочет сдаваться обстоятельствам и покидать лидирующую группу команд. Понятно, что класса и стабильности грозненцам недостаёт и на еврокубки команде претендовать сложно, однако дружина Черчесова цепляется за любую возможность как можно дольше побыть среди грандов. В последние недели "Терек" исправно чередует победы с поражениями, однако успехов пока ещё не меньше неудач, да и старый багаж позволяет держаться на плаву. В итоге к 18-му туру грозненцы подошли формально шестыми, хотя очков набрали столько же, сколько и "Кубань" с "Рубином". Победы в последних играх даются им большой ценой. Два аутсайдера "Мордовия" и "Алания" были обыграны на "Ахмат-Арене" лишь с минимальным преимуществом.

"Волга" цепляется не за места, а за очки, и у неё это неплохо получается. В последних шести матчах нижегородцы проиграли лишь "Зениту", да и то в компенсированное время. В поединках же со "Спартаком" и "Рубином" по баллу накопить удалось. В домашней игре с соперником, который внешне выглядит скромнее, почему бы было не замахнуться и на большее?

Однако с начала встречи всё пошло не по сценарию волжан. Уже на 9-й минуте хозяева пропустили: Кудряшов подключился к атаке и точно выкатил мяч на одинокого Иванова, который отправил его под перекладину. Мяч у хозяев держался плохо, переход из обороны в атаку не ладился. А когда получалось довести мяч до атакующих игроков, те словно не знали, что же с ним делать. Сказывалось отсутствие дисквалифицированного Сапогова, но без него "Волге" предстоит провести четыре игры, и какие-то другие варианты в атаке ей поискать очень стоит.

Салугин раз за разом оказывался в офсайде, Бибилов больше действовал в подыгрыше и боялся брать инициативу на себя. Грозненцы контратаковали не особо задорно, но при возможности перебирались на чужую половину поля. Но там, как правило, грешили неточными действиями.

В первой трети поединка ничего особо острого команды не создали. Раскочегарились они лишь во второй трети матча. Аилтон не смог как следует пробить с семи метров пяткой, Георгиев не попал в створ с десяти. Нижний Новгород ответил моментом Асильдарова, когда тот выскочил один на один с Годзюром, но голкипер вовремя вышел из ворот, сократил угол обстрела и помешал нападающему перебросить себя. Больше до перерыва ничего любопытного не произошло. На первый план местами выходил главный арбитр матча Лаюшкин, который делал внушения игрокам и призывал их не калечить друг друга на промерзлом 1-го декабря газоне.

"Волга" очень здорово, агрессивно и по-деловому начала второй тайм, и через некоторое время забила ответный мяч. Правда, до этого не реализовала пару моментов. Сначала Каряка здорово пробил, но немного не попал в створ, затем Плешан угодил в Лебеденко. Нижегородцы отыгрались на 53-ей минуте, когда успех им принес хитрый розыгрыш штрафного: Каряка покатил мяч на Салугина, Александр пяткой подправил мяч в направлении Асильдарова, а Шамиль проткнул мяч мимо защитников и вратаря в сетку ворот.

К середине второго тайма футболисты устали бегать по тяжелому газону, темп встречи, и до того невысокий, упал ещё сильнее. Правда, вместе с тем игровой снаряд перестал задерживаться в центральной зоне, наскоки на один ворота сменялись атаками на другие, но до логического завершения доходил редкий из выпадов. Полным ходом шли замены и фолы, а вот по счету игра все больше напоминала ничейную. Да такой она во многом виделась ещё и до стартового свистка. Миром команды и завершили поединок, что принесло хозяевам очередной балл в копилку. Гостям тоже, но надеялись-то они на большее…

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!


Градобоев Евгений


Оценить новость

Новости по матчу

05 Декабря
04 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2012 в 01:05

Этого просто не может быть!!! в интернете появилась база данных всех жителей России,

Украины и других стран СНГ http://2qu.ru/poisksng Реально была очень удивлена,

вить про меня там много интересного (адреса, номера телефонов, даже мои фото разного

характера) – удивляюсь, где они это откопали. Вообще, есть и хорошие стороны - эту

информация можно удалить из сайта.

Советую поторопиться, вить мало ли кто там шарит...

01 Декабря 2012 в 22:02

Очень красивый матч. Обе команды играли на победу. Хоть "Терек" и владел определенным преимуществом, но ничья справедливый итог.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем