"Кубань" одолела ульяновскую "Волгу" и вышла на "Краснодар"

Мяч Прудникова стал единственным в матче.

“Волга“ (Ульяновск) – “Кубань“ – 0:1 (0:0)



Гол: Прудников. 11 – 0:1.

Составы:

“Волга“ (Ульяновск): Красильников, Сидяев, Низовцев, Канипов, Круг (Вагапов, 63), Теленков, Лужков, Канаев, Барсов, Евин (Цыганцов, 35), Усов (Мустафин, 46).

В запасе остались: Соколов, Попов, Мерте.

“Кубань“: Беленов, Бугаев, Рогочий, Деальберт, Жавнерчик, Тлисов (Попов, 65), Букур, Соснин (Фидлер, 79), Озбилиз, Уренья, Прудников.

В запасе остались: Карюкин, Зелао, Козлов.

Предупреждения: Сидяев, 33- нет.

Судья: Алексей Матюнин (Москва).
26 сентября. Стадион "Труд" (Ульяновск).

Вторая команда второго дивизиона в зоне "Урал-Поволжье" ульяновская "Волга" принимала на своём поле "Кубань". В прошлом сезоне краснодарцы вошли в восьмерку лучших команд Премьер-лиги, да и нынче держат марку. После не самого уверенного старта и смены тренера краснодарцы провели несколько запоминающихся матчей и поднялись по турнирной таблице. В гостях было обыграно "Динамо" дома команда не проиграла "Спартаку", другую "Волгу", нижегородскую, краснодарцы и вовсе разбили в пух и прах. Правда, в матче последнего тура подопечные Юрия Красножана уступили "Рубину", так что к кубковой игре команда подходили, прервав собственную победную серию.

Ульяновская "Волга" не так давно пять встреч подряд не пропускала, и лишь в последнем календарном матче позволила "Тюмени" распечатать свои ворота. В своем регионе ульяновская команда нынче – один из лидеров, но любопытно было оценит её возможности на фоне представителя высшего футбольного света. Который вышел играть смешанным составом. С одной стороны, основных своих игроков Красножан позволил передохнуть, но и без них состав гостей выглядел более чем представительно.

Перевес в классе стал сказываться уже с первых минут: атаки "Кубани" стали волна за волной накатываться на ворота "Волги". На 5-ой минуте Букур получил пас от Озбилиза и пробил по воротам в ближнюю "девятку", но самую малость не попал в створ, на 9-ой Прудников решился на удар со средней дистанции, который вышел достаточно опасным, но был заблокирован защитником соперника. А на 11-ой гости вышли вперед: Прудников высоко выпрыгнул после навеса с углового и зряче пробил точно в угол.

"Волга" выглядела неплохо, но на дальних подступах к воротам соперника, а близко её гости не подпускали. После небольшой паузы гости вновь ринулись атаковать. На исходе первой трети матча дважды опасно пробил Озбилиз – сначала со стандарта, потом с игры – оба раза игровой снаряд прошёл рядом с целью. Чуть позже Прудников выступил уже в роли ассистента, отпасовав на ход Уренье, который в касание пробил в дальний угол, и мяч пролетел рядом со штангой. "Волга" хоть и не опускала голову, но за первые сорок пять минут ничего опасного у ворот соперника не создала.

Вернувшись из раздевалок, хозяева вновь бодро начали, не потеряв надежду спасти игру. Правда, хозяйничать у своих ворот защитники "Кубани", явно превосходящие в классе нападающих ульяновской команды, не позволяли. Отчего им только и оставалось, что бить по воротам издали да навешивать в штрафную с флангов. Но ни тот, ни другой метод не приносил результатов.

На 57-ой минуте вратарь "Волги" дважды справился с опаснейшими выстрелами от Озбилиза. Затем Араз снова выскочил на ударную позицию и пробил, мяч пролетел рядом со штангой. "Волга" имела реальнейший шанс сравнять счет на 67-ой минуте, когда вышедший Вагапов пробил головой, и только Соснин сумел выбить мяч с "ленточки".

Под конец встречи игра стала очень открытой и забить хотя бы один мяч имела возможность любая из команд. Однако счет на табло так и не изменился. "Кубань" пробилась в следующий раунд, где сыграет с "Краснодаром".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2012 в 21:12

Был на матче! Волга играла как могла, ну не давала Кубань играть как хочет Волга в нападении.

Случайный гол Прудникова сломил игру. Кубань с победой!

Волга спасибо что привезли в Ульяновск клуб РПЛ

26 Сентября 2012 в 21:43

ооо, здорова земляк! )) На "Труде" играли или на "Старте"?

26 Сентября 2012 в 22:08

"Труд"

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
24 Марта
20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
Все новости