Мяч Озбилиза в компенсированное время стал решающим.

Голы: Нобоа, 45 – 1:0, Фидлер, 66 – 1:1, Озбилиз, 90 – 1:2.

“Динамо“: Шунин, Чичерин, Шильденфельд, Фернандес, Гранат, Джуджак (Нехайчик, 76), Нобоа, Юсупов, Семшов (Мисимович, 87 ), Ломич (Кураньи, 70), Кокорин.

В запасе остались: Фролов, Уилкшир, Рыков, Сапета.

“Кубань“: Беленов, Армаш, Деальберт, Фидлер, Козлов, Цораев (Озбилиз, 63), Кулик, Ионов, Жавнерчик, Бальде, Пиццелли (Попов, 72).

В запасе остались: Карюкин, Зелао, Лоло, Уренья, Букур.

Предупреждения: Юсупов, 16, Семшов, 44, Джуджак, 61 – Козлов, 26, Бальде, 90.

Судья: Сергей Карасёв (Москва).
2 сентября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

В матче 7-го тура новый рулевой "Динамо" Дан Петреску наконец-то получил право впервые руководить командой в чемпионате России после своего недавнего назначения. Шестиматчевая дисквалификация в прошлом, и румынский специалист смог занять своё законное место. И надо же было такому случиться, что соперником "бело-голубых" в этом туре стала "Кубань", которую он и покинул в стремлении поработать с топ-клубом. Право слово - судьба порой совершает совершенно неожиданные финты.

Вероятно, Петреску знает "Кубань" даже лучше нового главного тренера краснодарцев Красножана, так что ему не составило труда раскрыть своим подопечным сильные и слабые стороны соперника. Другое дело – как этими советами футболисты воспользовались бы на поле. Да и соперник подходил к матчу на победной волне, да ещё какой волне! В понедельник в игре с "Волгой" краснодарцы устроили настоящее цунами, отгрузив сопернику шесть мячей (6:2). При этом линия атаки "Кубани" просто поразила. Пиццелли, Бальде, Цораев, Кулик, Ионов, Озбилиз – атакующая линия краснодарцев является одной из мощнейших в Премьер-лиге. Так что краснодарцы вполне могут замахиваться на место выше восьмого, на котором они располагались после шести туров.

И гости не стали тушеваться на "Арене Химки", приняв бой с динамовцами на равных. Они не садились в оборону, не закрывались у своих ворот, не уповали только лишь на случай, а пытались играть в свой футбол – то ли образца Петреску, то ли уже Красножана. Получалось не всегда, но так и у динамовцев было много брака в передачах и не хватало взаимопонимания. Хозяева действовали чуть активнее, но преимущества в уровне остроты у них не было. Козлов и Нобоа обменялись дальними ударами, Пиццелли и Джуджак – фланговыми проходами, но ничего особо опасного в эти мгновения команды создать не смогли.

Миновала середина тайма, а комбинационная игра что у краснодарцев, что у динамовцев по-прежнему не клеилась. Много было дальних выстрелов, но это оттого, что футболисты отчаялись подобраться к воротам ближе. Пиццелли пробил в Шунина, Цораев – в "молоко". Во второй половине тайма игровой перевес качнулся в сторону краснодарцев, но голом на дождливой "Арене Химки" и не пахло.

Динамовцы неожиданно встрепенулись в концовке тайма, создав несколько хороших возможностей. На 41-ой минуте Джуджак вместо навеса отдал мяч Нобоа, который переправил "круглого" на ход Семшову, а прошёл по правому краю штрафной и пробил с острого угла, но Беленов был готов к этому. Через минуту Семшову пасовал уже Кокорин, но мяч после удара Игоря привычно прилетел в руки Беленову. Был шанс забить и у гостей, когда Пиццелли хлестко выстрелил со стандарта, и мяч самую малость разминулся со штангой ворот. А на 45-ой минуте динамовцы все же вышли вперед. Нобоа решился на удар метров с двадцати пяти, а Беленов словно уже отправился в раздевалку на перерыв.

Первые минуты второй половины встречи остались за "Кубанью", вот только настоящих, реальных шансов забить гости не создали. А затем динамовцы ответили серией хороших атак. На 53-ей минуте Кокорин имел возможность выскочить на ворота, но после передачи Нобоа подыграл себе рукой. Затем Чичерин прострелил справа в штрафную площадь "Кубани", игроков "Динамо" там не оказалось, но мяч попал в грудь Деальберта и едва не отскочил в пустые ворота. Ещё через несколько минут Семшов вышел один на один с Беленовым, но перебросить вратаря у Игоря не получилось.

А затем гостям помог случай и стандарт. На 65-ой минуте Фернандес сбил Пиццелли в 27-28 метрах от ворот, и безобидный вроде бы фол обернулся голом в ворота динамовцев. Фидлер классно пробил со стандарта в нижний угол ворот. Хозяева тут же пошли вперед, ведь они и по своему статусу, и по характеру поединка могли рассчитывать на победу. Опасно бил Джуджак, вышедший на замену Джуджак мог забить первым же касанием, но послал мяч выше перекладины. Под занавес встречи активизировался Бальде, но и ему в двух моментах удача не улыбнулась. А когда уже казалось, что ничья неминуема, Озбилиз принес краснодарцам неожиданную победу. Петреску проиграл своей бывшей команде.