Эмери на кураже и при помощи замен побеждает "Рубин"

"Спартак" отвоевал три очка не без доли везения

"Спартак" (Москва) – "Рубин" (Казань) – 2:1 (0:1)

Голы: Натхо (с пенальти), 36 – 0:1, Ромуло, 73 – 1:1, Дмитрий Комбаров (с пенальти), 84 – 2:1.

"Спартак": Дикань, Пареха, Сухи (Ананидзе, 64), Макеев, Ромуло, Дмитрий Комбаров, Кариока, Билялетдинов (Яковлев, 55), Эменике (Дзюба, 69), Ари, Веллитон.  

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Виталий Калешин, Ансалди, Сесар Навас, Роман Ерёменко, Касаев, Орбаис, Натхо, Дядюн (Давыдов, 86), Рондон.       

Предупреждения: Веллитон, 79 – Рондон, 46, Кузьмин, 79.

Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

18 августа. Суббота. Стадион "Лужники" (Москва).

 

Москвичи и казанцы перед очной игрой в пятом туре располагались в турнирной таблице ноздря в ноздрю. "Рубин" после первого поражения в Краснодаре ожил и выдал беспроигрышную серию. "Спартак" неделей ранее разгромно уступил в Санкт-Петербурге 0:5, и от Эмери ждали перестановок. Позади двух клубов была большая группа команд, жаждущая опередить и тех, и других.

 

Эмери выставил схему 4+3+3, которая требует от крайних исполнителей потрясающего проведения всего матча. Дмитрий Комбаров занял место в обороне, бразилец Ромуло дебютировал в "красно-белой" команде. В этой связи хотелось посмотреть на действия двух бразильских полузащитников Кариоки и Ромуло. В первые двадцать минут оба играли безошибочно, перекрывая все свободные зоны. Но как только казанцы установили свои порядки, стали заметны ошибки "Спартака" в средней линии и обороне. Отсутствие Эйдена Макгиди выливалось в паралич фланговой игры. Фактически, весь стартовый навал москвичей вылился только в один удар Эменике, который принял правой ногой Сергей Рыжиков. Остальные моменты спартаковцы загубили сами – Ари бил в защитников, Билялетдинов пасовал невпопад.

 

Пока Унай Эмери бесновался в технической зоне, Курбан Бердыев очень степенно наблюдал за событиями. Он будто бы понимал, что "Спартак" рано или поздно встанет и отдаст мяч. Два выпада казанцев материализовались в один гол. Сначала Пареха оставил Рондона в центре штрафной. Бывший игрок "Малаги" бил тихо, но точно в самый угол – Дикань выручил. Но уже в следующий раз мяч до Андрея не дошёл. Касаев протащил мяч до штрафной, где его зацепил Кариока. С "точки" Натхо провёл свой очередной гол, разведя Диканя и мяч по разным углам.

 

Гости прибыли в Москву без Карадениза и Боккетти, но произошедшие на поле перестановки помогли Бердыеву остановить спартаковские атаки. Виталий Калешин закрывал форвардов соперника в центе обороны, Роман Ерёменко традиционно ассистировал партнёрам. Выходя на поле с желанием на второй тайм, казанские футболисты даже перепутали форму, из-за чего Натхо и Рондону пришлось на ходу переодеваться. Олег Кузьмин успешно разрушал спартаковские атаки, блестяще действуя на опережение.

 

Реклама


Такой "Рубин" нельзя было взять голыми руками, и Эмери пришлось кардинально менять тактику и кадровое наполнение. Яковлев освежил левый край атаки (жертвой оказался Билялетдинов), Жано вышел на позицию под нападающими (Сухи покинул поле), а Дзюба заставил уйти Эменике. Сумасшедшие перестановки заставили "Рубин" успокоиться, а москвичи, наоборот, ожили и добились своего. Жано плотно пробил в "девятку", Рыжиков перевёл мяч за лицевую, но Ромуло после корнера уравнял шансы команд на победу. Этот мяч настолько завёл москвичей, что они понеслись вперёд. Такая страсть помогла Веллитону ворваться в штрафную и дождаться удара по ногам Ансалди. Николаев во второй раз в игре поставил на пенальти. Штатный исполнитель 11-метровых Дмитрий Комбаров показал Билялетдинову, как нужно выполнять подобные стандартные положения.

 

На пустом месте "Рубин" упустил преимущество, и времени отыграться было крайне мало. Сесар Навас бил головой в перекладину, а после этого Дикань на линии блестяще остановил удар Рондона (Яковлев не справился с физической мощью соперника). "Спартак" победил, но цельной игры вновь не показал. Впереди матчи с "Фенербахче".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 102
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
18 Августа
17 Августа
15 Августа
14 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (219) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2012 в 11:40

Команду на Трехгорке создали наши деды

и многим полюбился задор ее атак

Болеют за Динамо, болеют за Торпедо

А мы всегда болеем за Спартак

Надежные ребята у нас на каждом месте

Спартаковцем не станешь, играя кое-как

Болеют за шахтеров, болеют за армейцев

а мы всегда болеем за Спартак

На разных стадионах, на разных континентах

Пускай повсюду реет спартаковский наш флаг

Болеют за Фламенго, болеют за Ювентус

Но большинство болеет за Спартак!

19 Августа 2012 в 11:59

Пахнет «Сельмаш» донским табаком,

Пахнет «Анжи» икрой с коньяком,

Пахнет «Алания» водкой «Исток»,

Пахнет «Рубин» пивом «Красный Восток»,

Никелем пахнут торпедовцы ЗИЛа,

«Шинники» пахнут новой резиной,

Пахнет «Торпедо» лужей и рынком,

Пахнет «Динамо» тяжелой дубинкой,

«Факелы» пахнут землей плодородной,

Пахнут Армейцы сталью холодной,

Пахнет культурой невский «Зенит»,

От «Уралана» степью разит,

Пахнет дымком «Паровоз» и углём,

«Сокол» саратовский пахнет зерном…

Йогуртом пахнет «Сатурн» областной,

«Ротор» и «Крылья» - волжской водой…

Воздух вдыхая, пытаюсь понять –

Кто же так может свиньёй-то вонять?

19 Августа 2012 в 18:20

В психушку интеренет провели???? Пушкин твою мать...

19 Августа 2012 в 21:03

Вегетарианец задолбал

Вот тебе ответ:

Сколько ни душится

Бомжик смердячий,

Очень неважно

Он пахнет, ребята!

19 Августа 2012 в 14:06

Ура, Вика! Виват!

19 Августа 2012 в 14:31

ефрейтор тут как тут.

19 Августа 2012 в 11:36

Выиграли, ну и отлично. Самое главное - 3 очка. Игра забываеться - счет остаеться.

19 Августа 2012 в 13:20

Без мягких знаков, Вик))

19 Августа 2012 в 11:11

Честно болел За Спартак вчера хоть они для моего клуба спортивные враги. Эмери завел команду и они зуслуженно победили. А Рубин сам виноват нечего было сломя голову нестись вперед за вторым голом. С победой вас, фаны Спартака!

19 Августа 2012 в 11:24

ты не конь.

19 Августа 2012 в 13:12

Почему не конь??? Когда Спартак с ЦСКА будет играть, буду болеть за ЦСКА. Спартак великая команда и мне их даже жалко было в прошлом сезоне, они молодцы что добыли путевку в ЛЧ ( они её заслужили больше чем ЦСКА, как бы обидно для меня это не звучало). Я был бы рад тому, чтобы Спартак со второго места ( вслед за ЦСКА, конечно)))) попал в следующую ЛЧ. Для Эмери это будет огромное достижение. Ну и наконец без Дерби ЦСКА-Спартак я не представляю наш чемпионат, потому что только матчи этих двух Велихих крманд России дарят мне настоящие футбольные имоции!!!

19 Августа 2012 в 13:37

отлично представляю наш чемп без мяса в РПЛ. ты не конь ... не может быть метисов от коня и с...и!

19 Августа 2012 в 18:06

Согласен,если и есть две исторически ВЕЛИКИЕ команды-это "Спартак" и ЦСКА,а остальные-пшик надутый газовыми деньгами(как "Зенит"),либо заработанные деньги с помощью бандформирований и террористов-как "Анжи"...

19 Августа 2012 в 14:08

Спасибо.

Если позволишь - совет. Не вступай в беседу с больными на голову. Они бесперспективны.)) Это тридварас перекрашивается под разными никами. Известный примороженный клоун сайта из команды "Газы".))

19 Августа 2012 в 16:40

Спасибо за совет)))

19 Августа 2012 в 18:12

Shadow2411: Это нормально,если ты болельщик адекватный...Я тоже в матче ЦСКА-"Анжи"-болел за ЦСКА,потому,что стратегически это было выгодно моей команде...

19 Августа 2012 в 18:53

Да согласен но мне было увидеть сможет ли Спартак после разгрома от Зенита одержать побуду над командой с которой в последнее время они трудно играли

19 Августа 2012 в 09:10

с другой стороны чему сектанты радуются? игры как не было так и нет. Роман Широков сказал во вью, что Зенит указал им на слабые места (а у них они везде!), но видно секта не делают выводов, отскакивают опять не за счет поставленной игры а за счет бей-беги и левейших пенальти (3 пеналя в 5 матчах и все левые!) ... ей это аукнется в лч да и в чемпе тоже.

Поделом!

19 Августа 2012 в 10:46

аукнутся бомжатне вашей в скором будущем, все ваши газовые победы!жди и предвкушааай ;)

19 Августа 2012 в 11:23

ну и как тебя быдлом ее назвать если ты оно и есть?

19 Августа 2012 в 11:54

вот это вряд ли, нет ни повода ни сомнений в честности побед Зенита, а вот секте надо призадуматься ... хотя мне по... проблемы сект-середняков.

19 Августа 2012 в 07:42

ромуло молодец в первом же матче за спартак забил.

19 Августа 2012 в 01:34

поражает остервенелое желание ряда субьектов типа против мяса желать невозможное - спартак в пердив, ну проиграть фенеру мы сможем но в пердив это вряд ли, жалко только что спартак становится совсем бразильским, самое главное не по игре.

на счет пенальти да его не было, даже не вопрос, только это не свидетельствует о том что судьи помогают спартаку, два других сомнительны, но тоже очень не просто разобраться в ситуации если у тебя нет повтора как в хоккее, там можно было дать а можно и не дать, в прошлом году спартаку ( 0-3) очевидный не дали.

а кто сильнее посчитаем весной когда все процдуи дистанции не будем судить по одной или двум играм, в которых то фартит то не прет. на длиной дитанции все скомпенсируется

19 Августа 2012 в 02:45

+1000, готов подписаться под каждым словом!

Респект за адекватность, здесь сие в остром дефиците.

19 Августа 2012 в 01:32

"Сесар Навас бил головой в перекладину" - бедненький, от отчаянья что ли... надеюсь голову не поврелил ? :)

19 Августа 2012 в 01:05

наши красавцы!! характер есть! Ромуло отлично отыграл. посмотрим что дальше будет бомжи минусуйте!!!! все-равно вы лошары!!!!

18 Августа 2012 в 23:58

3-ий липовый пеналь для свинины за 5 туров (то ли еще будет) и лишь в матче с Чемпионом это пеналь не привел к набору очков для пищевика. Одно радует, что европейские судьи не будут столь "благосклонны" в матчах с Фенером.

19 Августа 2012 в 00:18

Хрен с ними, с европейскими.)) Пусть наши дают в каждом туре по три штуки и все будет ок.)) Нам на радость, вам на психоз.

18 Августа 2012 в 23:43

Почитал ветку и пришел к выводу, что отношения между болельщиками московских клубов и клубом с Петербурга настолько теплые, что диву даешься^

Думается матч был ничейный. И что-то чувствуется у Фенера шансы будут заметно повыше, в виду некоторой несобранности красно-белых.

18 Августа 2012 в 23:15

Всех красно-белых с трудовой, но очень важной победой.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем