"Кубань" оказалась сильнее в дерби

Победным стал мяч Ионова.

“Кубань“ – “Краснодар“ – 2:1 (1:0)



Голы: Амисулашвили, 38 (автогол) – 1:0, Ионов, 82 – 2:0, Мовсисян, 89 – 2:1.  

Составы:

“Кубань“: Беленов, Козлов, Деальберт, Армаш, Лоло, Фидлер, Кулик, Цораев (Жавнерчик, 73), Пиццелли, Ионов (Букур, 86), Секрет (Уренья, 61).

В запасе остались: Байчора, Комков, Рогочий, Соснин.

“Краснодар“: Синицин, Смольников, Амисулашвили, Тубич, Нахушев, Коман (Ламбарский, 46), Дринчич, Игнатьев, Марсиу (Ерохин, 67), Жоазинью, Мовсисян.

В запасе остались: Городов, Враньеш, Анджелкович, Кисляк, Аппаев.

Предупреждения: Секрет, 21, Пиццелли, 53, Лоло, 70, Беленов, 90, Букур, 90 – Коман, 34, Амисулашвили, 68, Игнатьев, 72.  

Судья: Евгений Турбин (Москва).
10 августа. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Мы сделали все возможное, но наше ходатайство не было удовлетворено. Во время дерби Дана Петреску на скамейке не будет. Остается шанс вернуть его к одной из ближайших игр. Продолжим работать над решением этой проблемы" – написал в четверг в сети Твиттер генеральный директор "Кубани" Сурен Мкртчян. Разочарование "Кубани" в отказе от пересмотра наказания главного тренера понять можно. Петреску для "Кубани" немного больше, чем тренер. Не оттого ли результаты команды пошли вниз, пока он надёжно засел то на трибуне, то в туалете, но не на тренерском мостике?

Краснодарцы проиграли два выездных поединка с одинаковым счётом "Анжи" и "Крыльям Советов" и хотя и обыграли в домашней встрече "Мордовию", но победа эта далась с большим трудом. "Краснодар" выступает зеркально и синхронно. У "горожан", в отличие от своих соседей, за плечами уже два домашних поединка, в которых были обыграны не кто-нибудь, а "Рубин" с "Локомотивом", а вот в гостях подопечные Муслина проиграли "Тереку". В прошлом сезоне соперники обменялись номинально выездными победами. Но вечером пятницы в Краснодаре не стало ни хозяев, ни гостей, ни ваших, ни наших, и все с одинаковым рвением принялись биться за победу в принципиальной встрече.

Поначалу номинальные гости бились, пожалуй, чуть с большим рвением. По крайней мере, мяч чаще оказывался именно у них, и именно "горожане" совершали больше подходов к чужим воротам. На 6-ой минуте Дринчич фирменным ударом с "наклёвом" атаковал ворота со стандарта и попал в грудь крайнего игрока в "стенке", Пиццелли пробросил мяч себе на ход в свободную зону и был заблокирован, Мовсисяна вывели на удобную позицию для манёвра в контратаке, но тот потерял мяч на дриблинге. "Кубань" больше атаковала позиционно. Хозяева действовали немного академично, по-профессорски, тогда как гости с наглостью безусого юнца много суетились и зачастую безрезультатно.

К середине первого тайма на поле шла равная борьба, соперники атаковали по очереди, а моментов практически не было. Стали появляться мысли, что драйва и искры в дерби не случится, а игра может пойти до гола. Собственно, взятие ворот не заставило себя долго ждать, пусть и случилось оно посредством автогола. Ионов убежал в отрыв левым краем поля, прострелил на линию вратарской, и Амисулашвили в красивом прыжке срезал мяч в свои ворота.

Скорости под конец первого тайма упали, отчего "Краснодар" даже не предпринял активных попыток отыграться до перерыва. После паузы проигрывавшая, но отдохнувшая команда взяла с места в карьер. Впрочем, "Кубань" уже была готова к этому и заняла оборонительные позиции. Да и контратаковать не забывала, правда, малыми силами. Понятно, что рано или поздно моменты у ворот Беленова должны были появиться. И они стали возникать. Так, на 58-ой минуте голкипер после удара Жоазинью отбил игровой снаряд точно на ногу Игнатьеву, но тот с пяти метров не смог попасть в угол ворот.

Следующий опасный момент загубил Мовсисян, которому пасовал теперь уже жаждавший исправиться Игнатьев. Владислав очень хотел хоть чем-нибудь отличиться, однако в итоге всё старание принести пользу команде вылилось в "горчичник" за симуляцию. По мере приближения финального свистка атмосфера на поле всё сильнее накалялась, и футбол уже местами походил на смесь с борьбой или боксом, однако свои борцовские навыки нужно демонстрировать на Олимпиаде, а не в чемпионате России по футболу. В итоге в мутной концовке гости не смогли выровнять ситуацию, а вот хозяева упрочили своё преимущество: на 82-ой минуте Уренья получил мяч у правого угла штрафной, выполнил короткий пас вперёд, и Ионов с десяти метров расстрелял ворота без шансов для вратаря.

"Кубань" довела дело до победы, хотя гости смогли отыграть один мяч. После прострела с левого фланга мяч был пропущен на Мовсисяна, который с семи метров поразил ближний угол. Но на большее гостей не хватило. Хозяева продлили собственную и соперника закономерности. "Горожане" играли в гостях – и уступили, "Кубань" была хозяином – и победила. Любопытно, когда же краснодарские команды сдвинутся с мертвой точки?

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Августа 2012 в 02:37

А по мне борьбы и агрессии было слишком много!Я не ярый болельщик ни одной из этих команд,я пришел посмотреть красивый футбол,а увидел игру в основном в центре поля.

10 Августа 2012 в 22:05

По игре, Краснодар не должен был проигрывать,настоящее дерби,нерв,желание,накал все имело место...Вот,в свете вылета наших баскетболистов..наверное страсти им не хватало..Есть талантливые игроки,но,когда команда находится в тяжелейшей ситуации

занимается самолюбованием..то х.р бы на твой талант,в частности Швед.А игроков

Краснодара не упрекнешь,бились,старались,отдали все силы,чуток не повезло-бывает.

Отличный матч!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем