Первое поражение "Локомотива" при Биличе

"Рубин", "Локомотив" – команда Муслина продолжает снимать скальпы с лидеров.

“Краснодар“ – “Локомотив“ – 3:1 (0:1)



Голы: Кайседо, 19 – 0:1, Павлюченко, 47 (автогол) – 1:1, Жоазинью, 56 (пенальти) – 2:1, Мовсисян, 80 – 3:1.

Составы:

“Краснодар“: Синицын, Нахушев, Тубич, Амисулашвили, Смольников, Марсиу, Дринчич, Игнатьев, Коман (Ламбарский, 66), Жоазинью, Аппаев (Мовсисян, 46).

В запасе остались: Ревишвили, Враньеш, Анджелкович, Кисляк, Ерохин.

“Локомотив“: Лобанцев, Шишкин, Чорлука, Бурлак, Ещенко, Самедов, Сапатер, Глушаков, Кайседо (Максим Григорьев, 65), Обинна (Сычёв, 79), Павлюченко.

В запасе остались: Фильцов, Янбаев, Дюрица, Тигорев, Лоськов.

Предупреждения: Нахушев, 70, Смольников, 84 – Бурлак, 55, Кайседо, 62.

Судья: Эдуард Малый (Волгоград).
4 августа. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Локомотив" при Славене Биличе после двух туров шел без потерь, но и соперники у команды были не самыми грозными. Дебютанта Премьер-лиги "Мордовию" "железнодорожники" хоть и не без труда, но одолели в гостях (3:2), а уж дома с "Крыльями Советов" разбираться были просто обязаны (2:0). Однако чем дальше – тем сложнее. В субботу команде предстоял выезд в Краснодар, где играть надо было пусть и не с "Кубанью", но с "горожанами", которые в прошлом сезоне тоже давали бой всем и вся, а затем начнутся игры и с грандами. Вот где и прояснится обоснованность притязаний клуба на высокие места.

Подопечные Славолюба Муслина дебют турнира провели совсем не так уверенно. В первом туре, к слову, дома они добились победы над "Рубином" (2:1), но затем безвольно проиграли в гостях "Тереку" (0:1). Дополнительной мотивацией для хозяев могла служить возможность впервые обыграть "Локо" в очных встречах – в прошлом сезоне этого сделать не получилось.

Встреча началась совсем не так живо, как первые поединки этого дня между ЦСКА и "Зенитом" и между "Аланией" и "Тереком". Соперники не ринулись в атаку с первых мгновений встречи, а предпочли присмотреться друг к другу. Обилие борьбы заглушало стремление команд к воротам. Первый удар случился лишь на 13-ой минуте, когда Павлюченко издали проверил бдительность вратаря гостей, но Синицын всё видел и спокойно поймал игровой снаряд.

Москвичи все же выглядели чуть наглее, но и надлежало действовать первым номером, исходя из статуса фаворита. На 17-ой минуте Синицын напортачил на выходе и не смог сыграть головой, но подоспевший к нему Обинна сфолил на вратаре. А затем уже защитники краснодарцев допустили детскую ошибку, за что поплатились голом. Марсиу, невесть как оказавшийся на позиции центрального защитника, не смог прервать передачу Сапатера на Павлюченко, Роман выкатил мяч на Кайседо, который метров с двух легко переиграл вратаря.

"Локомотив" смог воспользоваться ошибкой оппонента, но это ни о чем не говорило, ведь на поле в целом шла равная борьба. На 26-ой минуте Жоазинью подхватил мяч метрах в тридцати от ворот, пробежал до лини штрафной площади и пробил, удар пришёлся точно в Лобанцева. Затем Смольников неожиданно выстрелил от угла штрафной, мяч рикошетом от Бурлака нырнул рядом с дальней штангой.

Штанга спасла гостей на 31-ой минуте встречи после удара Дринчича со штрафного. Футболисты "Краснодара" поджали своего соперника, и концовку первого тайма "Локо" провёл в обороне. Впрочем, до перерыва голевых моментов больше не случилось.

Как хорошо всё получалось у "железнодорожников" в тайме первом, так всё пошло не по их сценарию в тайме втором. Началось всё с замены в перерыве Аппаева на Мовсисяна. Честно говоря, даже удивительно, почему Славолюб Муслин изначально сделал выбор в пользу Хызыра, когда Юра в первых двух матчах сыграл здорово. На 47-ой минуте Павлюченко срезал мяч в собственные ворота после подачи Дринчичем углового. Получив инъекцию уверенности в себе, хозяева и дальше побежали в атаку. Марсиу с дальней дистанции пробил по воротам, мяч прошёл далековато, затем Чорлука в последний момент выбил снаряд из штрафной после прострела Нахушева. Впрочем, москвичи не играли исключительно в обороне. Так, на 53-ей минуте Обинна на левом фланге обыграл защитника и прокинул мяч на Кайседо, который из трудного положения не смог пробить как следует.

Затем и вовсе всё перевернулось с ног на голову. На 56-ой минуте Бурлак в своей штрафной срубил Мовсисяна, за что был назначен одиннадцатиметровый, который четко реализовал Жоазинью. Упустив преимущество, москвичи заиграли совсем по-другому: прибавили в движении, пошли в атаку. Правда, добиться остроты некоторое время не могли. Теперь уже хозяева грамотно действовали по счету, не позволяя сопернику свободы на своей половине поля.

Впрочем, забить ещё могли и те, и другие. На 72-ой минуте Мовсисян ворвался в свободную зону и сильно прострелил вдоль ворот, никто из партнёров не смог замкнуть передачу. В ответной атаке Самедов выполнил хороший проход и исполнил пас-конфетку на Григорьева, вот только Максим не смог попасть в ворота с близкого расстояния. А интрига умерла на 80-ой минуте, когда Мовсисян получил мяч у чужой штрафной, продвинулся вперёд, раскачал Чорлуку и от перекладины послал мяч в сетку.

"Краснодар" довел дело до победы, которая стала второй домашней в сезоне. "Рубин", "Локомотив" – команда Муслина продолжает снимать скальпы с лидеров. Биличу же будет, над чем подумать: может быть, хорват после двух побед подумал, что его команда будет обыгрывать всех и вся?

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2012 в 08:47

Закономерный результат, все по делу. Думаю, в нынешнем сезоне "Краснодар" с такой игрой вполне может занять место в 8-ке лучших и вытеснить оттуда тот же "Локомотив". А Муслин добротной работой с краснодарцами лишний раз подтверждает свой высокий тренерский класс. Что же касается железнодорожников, то там уже давно поставлен "диагноз" - пока клубом будет "руководить" мало что соображающая в футболе мадам Смородская, дела у "Локомотива" будут идти все хуже...

04 Августа 2012 в 23:53

Уж слишком многое значит Юра для «быков».

Всегда настроеный и всегда в форме.

Так держать!!!

04 Августа 2012 в 22:40

нУ ВОТ! Ещё одних от лидеров отцепили...)))))

04 Августа 2012 в 22:23

В чём же секрет Краснодара???

04 Августа 2012 в 22:32

Скорее всего..в уровне команд,плюс ко всему команда в одном и том же составе не

первый год,хозяин не дергает тренера,стабильная финансовая составляющая..а коль

уровень не столь разнится,то и победы-не совсем уж и сенсационные.

04 Августа 2012 в 22:21

странно, что Мовсисян сразу не вышел. Краснодар молодец, дома неприступен-Рубин, Локо, кто следующий?! вообще поражаюсь, вроде не раскупает звёзд как Анжи, а очень быстро с 2008 года уже поднялось на уровень сильных команд Премьер-лиги и при этом их с Кубанью не соединяют как в Нижнем. то есть 2 команды из Краснодара уже как минимум твёрдые середняки и вполне могут замахнуться на еврокубки. причём Краснодар недавно появившись уже догнал и почти перегнал по уровню Кубань которая уже давно играет

04 Августа 2012 в 23:32

плюс Анжи в том туре чуть не дернули, на последних минутах упустили победу

05 Августа 2012 в 00:38

скоро будете гордиться ничьей сыгранной с Анжи ;)

05 Августа 2012 в 01:29

нутк) с леней мы горды за ЦСКА!)

04 Августа 2012 в 22:20

Мовсесян хорошо, да и весь Краснодар, уже второго топа отодрали.

05 Августа 2012 в 08:57

Разве нынешний "Локомотив" можно назвать топом? Он был таковым при Палыче, с именем которого связаны все лучшие достижения "Локомотива". Сегодняшний же "Локо" - обычный середняк, без какой-бы то ни было перспективы. Увы, это так...

04 Августа 2012 в 22:11

Ну вот и паровоз осечку дал. Ну ничего, это только начало чемпа и игры в Краснодаре сложны будут для всех.

04 Августа 2012 в 22:11

Все по делу ничего страшного не произошло поражения будут у всех. Славену Биличу не огорчатся а делать работу над ошибками.Все будет у Локомотива нормально!!

04 Августа 2012 в 22:11

Локо проиграл по делу. После забитого гола расслабились, но с краснодаром так не пройдёт. Добротная команда.

04 Августа 2012 в 22:04

Краснодар,командеха зубастая,вместе с пальцем и руку оттяпают.Биличу стоило бы

поинтересоваться конкретно соперником и,никто ему не подсказал.Хорошо что Валера

даже не рассматривал вариант с возвратом Пава....

04 Августа 2012 в 22:07

Пав нам уже не нужен, он уже не тот. Деградировал как и все сборники, плюс лове людей портит.

05 Августа 2012 в 12:10

Хорошо, что Смородская не рассматривала вариант с возвращением Били:)

05 Августа 2012 в 13:47

tw1st

А кто знает?Может и рассматривает,бабешка взбалмошная,мало ли чего..если надумают

забрать взад,то нехай у нас то и будет самым большим горем.По мне так хай берет и

билю,один х.р.пока они будут играть нам мало что светит.

04 Августа 2012 в 22:03

Провалы в защите - поражение, это футбол. Краснодар классно играет у себя дома. Поздравляю фанов Краснодара(хотя тут таких нету) с заслуженной победой. Ну а Локо работать дальше. Все только начинается, и бомжи могут будущему участнику ФНЛ слить

04 Августа 2012 в 22:02

Кого теперь Смородская поставит вместо Билича?

04 Августа 2012 в 22:08

Даааа... Скоро Билича в отставку отправит. Жаль его.

04 Августа 2012 в 22:15

Смородскую

04 Августа 2012 в 22:02

О Павлюченко молорик хоть и проиграли но с поля без забитого мяча не ушел))

04 Августа 2012 в 22:08

Ещё и афтографы раздавал после матча :)

04 Августа 2012 в 22:25

Этак он в клубе Федотова Кержа быстро обойдёт)))

04 Августа 2012 в 22:02

сложно будет с Краснадаром

04 Августа 2012 в 22:00

Симпатичную команду собрали в "Краснодаре".

04 Августа 2012 в 22:00

"Краснодар" на своём поле большая сила. Никому там легко не будет. 6 очков из 9 возможных для дебютанта неплохой показатель!

04 Августа 2012 в 22:01

Краснодар не дебютант

04 Августа 2012 в 22:06

Тьфу ты! "Для середняка" хотел написать :)

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем