Дубль Максимова принёс "Волге" волевую победу над "Нижним Новгородом"

"Волга" одержала волевую победу в первом из двух матчей, но ещё ничего не решено.

“Волга“ – “Нижний Новгород“ – 2:1 (0:1)



Голы: Салугин, 32 – 0:1, Максимов, 61 – 1:1, Максимов, 64 – 2:1.

Составы:

“Волга“: Михаил Кержаков, Бондарв, Гетигежев, Белозёров, Григалава, Максимов (Маляров, 80), Руслан Аджинджал, Шуленин, Харитонов, Каряка, Бибилов.

В запасе остались: Астахов, Чичерин, Елич, Карасёв, Мамонов, Рыжков.

“Нижний Новгород“: Черницын, Тараканов, Айдов, Микуцкис, Полянин, Дворнекович, Дмитрий Кудряшов, Квасов, Ваганов, Салугин, Черевко (Казанцев, 63).

В запасе остались: Егоров, Коровушкин, Варфоломеев.

Предупреждения: Шуленин, 44, Р. Аджинджал, 47, Маляров, 87 – Ваганов, 84.

Судья: Алексей Николаев (Москва).
18 мая. Стадион "Локомотив" (Нижний Новгород).

"Волга" уже давно смирилась с попаданием в "стыки". Когда стало понятно, что обойтись без дополнительных матчей не удастся, команда бросила играть с полной выкладкой и стала копить эмоции и силы для решающих битв. Неудивительно, что в щадящем режиме нижегородцы проиграли более мотивированным и даже не очень соперникам. Последним успехом "Волги" стала победа в матче с "Томью" за пять туров до финиша, после этого – сплошные поражения. Неудивительно, что команда на семь баллов отстала от завершившего сезон строчкой выше "Ростова".

А вот "Нижний Новгород" до последнего цеплялся за возможность пробиться в Премьер-лигу напрямую, но всё-таки возможности и амбиции "Алании" взяли своё. Команда Александра Горшкова провела этот отрезок чемпионата на морально-волевых, выступая с огромным кадровым дефицитом, превозмогая трудности. Она сражалась как могла, но на финиш её не хватило. Возможно, тяжелый график и ограниченность кадрового резерва скажутся и на результате предстоящих встреч, ведь коллектив из Премьер-лиги всё это время, по большому счету, валял дурака. Но в дерби возможно было всё – именно на это рассчитывали болельщики команды из ФНЛ.

И не зря. Именно номинальные гости активнее начали эту встречу. На 9-ой минуте Кудряшов с левого фланга подал на голову Дворнековича, который перевёл мяч на несколько метров выше перекладины. Команда Александра Горшкова, которая по-прежнему имеет громадные проблемы с составом и даже на матч не смогла заявить полный список возможных футболистов, не тушевалась в гостях и предложила своему сопернику активный темповой футбол. Коллектив из Премьер-лиги словно не ожидал этого и слегка растерялся.

Лишь на экваторе тайма хозяева создали момент, который с натяжкой можно назвать опасным. Каряка пробил головой в результате навеса с правого фланга, после чего мяч прилетел в руки Черницыну. Но в целом по игре не чувствовалось, что на поле сошлись два представителя разных дивизионов. "Нижний Новгород" продолжал действовать активно, и на 33-ей минуте вышел вперед. Салугин замкнул передачу справа точным ударом в левый верхний угол.

Вплоть до перерыва хозяева в ответ так ничего путного и не придумали. Разве что Каряка пару раз примерялся к воротам со стандартов. А вот гости под самый перерыв едва не увеличили преимущество в счете. Кудряшов технично вывел Салугина на чужие ворота, но в борьбе с двумя соперниками форвард не удержался на ногах.

После перерыва интенсивный футбол на поле продолжился. Гости не прижимались к своим воротам, но и хозяева стали действовать более цепко и агрессивно. И на рубеже часа игры ситуация всё-таки стала меняться в пользу хозяев. На 61-ой минуте Шуленин издали проверил на прочность перекладину ворот соперника. А затем слово взял другой хавбек "Волги" Максимов. Два его роскошных удара с приличных дистанций перевернули ситуацию с ног на голову и повергли в шок гостей, которые до этого выглядели очень добротно.

Сначала Илья после серии финтов в чужой штрафной обыграл Айдова и завершил соло точным ударом в самый угол. А уже через четыре минуты Максимов выстрелил с двадцати пяти метров хитрым образом, так, что Черницын пропустил мяч под собой.

Чуть позже Максимов мог оформить и хет-трик, но ему не повезло. Аджинджал отдал пас вразрез на левый край штрафной площади, где Максимов вместо передачи исполнил удар в дальний угол, и мяч немного не закатился в сетку. Впрочем, и у гостей были моменты для того, чтобы отыграться. На 77-ой минуте Кудряшов в касание вывел Дворнековича на ворота, но партнёр не смог обработать футбольный снаряд. Затем Матия упал в чужой штрафной в борьбе с соперником и претендовал на одиннадцатиметровый, но судья не усмотрел в том эпизоде нарушения правил. Счет до финального свистка так и не изменился.

"Волга" одержала волевую победу в первом из двух матчей, но ещё ничего не решено. "Нижний Новгород" забил мяч на выезде, и он может здорово помочь в ответной встрече.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2012 в 22:05

Максимов всегда был хорошим футболистом, но слишком медлительный.. для Зенита.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем