"Кубань" и "Динамо" сыграли вничью

"Динамо" сыграет в Лиге Европы, "Кубани" спасибо за игру и Траоре!

“Кубань“ – “Динамо“ – 1:1 (1:0)



Голы: Траоре, 10 – 1:0, Мисимович, 90 – 1:1.

Составы:

“Кубань“: Беленов, Армаш, Лоло, Зелао, Фидлер, Тлисов, Цораев, Жавнерчик, Пиццелли, Букур (Бугаев, 70), Траоре.

В запасе остались: Карюкин, Ротенберг, Рогочий, Соснин, Комков, Уренья.

“Динамо“: Шунин, Фернандес, Гранат, Епуряну, Ломич (Смолов, 66), Самедов, Мисимович. Джуджак (Кокорин, 60), Семшов, Нобоа (Юсупов, 51), Кураньи.

В запасе остались: Березовский, Сергеев, Нехайчик, Воронин.

Предупреждения: Траоре, 3, Лоло, 64 – Фернандес, 45, Юсупов, 64.

Судья: Виталий Мешков (Дмитров).
13 мая. Стадион "Кубань" (Краснодар).

Перед стартом весенней части сезона многие прочили динамовцам борьбу за чемпионство, однако в силу ряда причин "бело-голубые" так и не смогли конкурировать с "Зенитом". В среду они уступили в финальном матче Кубка России "Рубину", так что третий отрезок турнира оказался для них не очень удачным. Впрочем, шанс закончить футбольный год на мажорной ноте у них был. Динамовцы боролись за вторую путевку в Лигу чемпионов, и всё решалось для них в последнем туре. Правда, для получения динамовцами оной должно было сойтись слишком много факторов. Сами они должны были победить, а "Спартак" и ЦСКА – не должны. Однако такой расклад был не исключен, а потому "бело-голубые" наверняка отправлялись в Краснодар за тремя баллами. Пока шанс есть, за него всегда нужно цепляться.

Однако сложно сохранить голову холодной, когда сопернику удаётся такое начало. Уже на 10-ой минуте краснодарцы повели в счете после точного удара Траоре. Но на этом кубанцы и не думали успокаиваться, продолжая атаковать. Ласина, вокруг которого в ближайшее трансферное окно наверняка будет сломано много копий, продолжал нагнетать давление на ворота Шунина. Динамовцам потребовалось время, чтобы прийти в себя. Поначалу у них попросту не держался мяч, затем они стал захватывать плацдарм в середине поля, но краснодарцы мобильно отходили в оборону и встречали своего соперника. Экватор тайма был позади, а москвичи к тому моменту не моли похвастаться успехами в созидании.

На 29-ой минуте мяч вновь едва не оказался в воротах Шунина. Через восемь минут Пиццелли после передачи Цораева едва не забил свой мяч. У динамовцев Кураньи по-прежнему сидел на голодном пайке, да и фланговые игроки, как и креативщики, по-прежнему были незаметны. Джуджак, Мисимович, Самедов словно растворились на поле среди игроков "Кубани".

Краснодарцы уверенно довели тайм, в котором они доминировали над соперником по всем статьям, до победы. Под самый перерыв счет мог и увеличиться, однако хозяевам не повезло – мяч после удара Фидлера со стандарта угодил в каркас ворот.

После паузы в матче динамовцы попытались завестись и взвинтить темп, но им это не очень удалось. Краснодарцы продолжали уверенно контролировать ситуацию. Категорического желания забить второй мяч у них не было, но при случае они резво ходили в атаку. На 58-ой минуте Ломич чудом выбил мяч из-под ноги Букура. Через несколько минут Траоре обыграл Епуряну и рвался к воротам, но оформить дубль в этом моменте не удалось.

Своими моментами краснодарцы не воспользовались, а в концовке матча пропустили. Ничейный результат стал для кубанцев шестым подряд, что наверняка какой-то своего рода рекорд. Динамовцы же не смогли попасть в Лигу чемпионов и будут играть только в Лиге Европы. Но после паузы в чемпионате, где в клубе наверняка случится много событий.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2012 в 22:37

Силкин досвиданья , пора уходить

13 Мая 2012 в 23:37

Он команду готовит к лиге европы. Задача у него была войти в пятёрку. О чемпионстве речи не велось. Был шанс поиграть в лиге чемпионов, но его упустили, обидно, ну и хрен с ним. В следующем сезоне.

13 Мая 2012 в 22:25

Кубань красавцы,всем бой дала!

13 Мая 2012 в 20:43

Кубанцы, молодцы! Все думали, что они не смогут хорошо выступать среди 8ке лучших, но они доказали, что не случайно тут и достойно закончили сезон.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем