"Зенит" на выезде обыграл "Анжи"

В последнем матчем чемпионата "Зенит" отправился на встречу с "Анжи"

 

"Анжи" (Махачкала) – "Зенит" (Санкт-Петербург) –0:2 (0:0)

Голы: Бухаров, 46 – 0:1, Хусти, 84 – 0:2.

"Анжи": Помазан, Тагирбеков, Логашов, Карлос, Гаджибеков, Жирков, Ахмедов, Буссуфа, Жусилей (Шатов, 68), Лахиялов (Карсела-Гонсалес, 52), Это’О (Прудников, 78).

"Зенит": Жевнов, Ломбертс, Алвеш, Губочан (Терентьев, 90), Лукович, Семак, Зырянов (Кришито, 82), Аршавин (Хусти, 54), Файзулин, Бухаров, Канунников.

Предупреждения: Это’О, 65 Лукович, 66, Канунников, 75, Алвеш, 77.

Судья: Михаил Виклов (Нижний Новгород).

13 мая. Стадион "Динамо" (Махачкала).


Чемпиону России – питерскому "Зениту" сезон довелось завершать в Махачкале матчем с "Анжи". Хозяева поля хоть и гарантировали себе место в еврокубке, но могли занять место от второго до пятого. Так что матч обещал быть очень интересным. Последние две домашние игры "Анжи" выиграл, что вселяло надежду на положительный результат. Да и "Зенит" после оформления досрочного чемпионства явно сбавил и играет уже не так мощно. В последнем туре команда проиграла на своём стадионе "Спартаку" со счётом 2:3. Так что у "Анжи" есть все шансы на победу в этой игре. В этом сезоне команды уже трижды пересекались. Дважды был сильнее "Зенит" (причём в Махачкале питерцы выиграли минимально) и один раз была зафиксировала нулевая ничья в Питере. Статистика говорит не в пользу махачкалинцев, но мотивация у команды высокая. Не всё зависит от этого результата, но в любом случае "Анжи" постарается добыть полноценные три очка.

 

Болельщики гнали "Анжи" в атаку с первых минут игры. Опасный момент не заставил себя ждать. Лахиялов пробивал по воротам их хорошей позиции, но мяч попал в защитника, так и не долетев до ворот. Через несколько минут уже Это’О пробивал по воротам "Зенита", о мяч прошёл выше перекладины! Видно было, что хозяева очень мотивированы, поэтому они и начали встречу очень активно. На 9-й минуте игры Жирков попытался взять арбитр хитростью. Прорвался он в штрафную площадь соперника, где упал, но арбитр не усмотрел в этом эпизоде нарушения правил и пенальти не назначил. Затем игра немного перешла к центру поля. "Зениту" удалось отвести игру от своих ворот и навязывать оппонентам борьбу. Первый угловой в матче выполнили гости, Бухаров сумел выполнить удар по воротам, но Помазан сыграл надёжно, отразив мяч. На 22-й минуте встречи Файзулин рели пробить по воротам метров с двадцати двух, но пробил игрок явно не туда, куда хотел – мяч прилетел прямо в руки голкиперу.

 

Далее игра совсем утратила остроту. Мяч "застревал" в центре поля и редко доходил до штрафных площадей. На 28-й минуте попытались гости выйти в атаку, отдав передачу вперёд на Бухарова, но игрок забрался в положение "вне игры". На исходе часа игры Бруну Алвеш решил попытать счастья ударом по воротам с сорока метров. Получилось не так уж и плохо – мяч пролетел рядом со штангой ворот. Вообще во второй половине тайма "Зенит" перехватил контроль мяча и принялся постепенно искать слабые места в оборонительных редутах соперника. Команда из Питера была нацелена забить гол до перерыва, ведь игроки были намерены завершить чемпионский сезон победой. На 34-й минуте Бруну Алвеш снова разрядил пушку ударом издали, но мяч снова пролетел мимо ворот.  Вскоре Лекович также отметился ударом. Пробивал он с левого края штрафной площади, но удар этот не стал голевым. К завершению первого тайма игра существенно успокоилась. Игроки решили взять паузу, оставив всё самое интересное на вторую половину игры. Правда незадолго до перерыва "Анжи" всё же имел моменты, чтобы выйти вперёд. Так, например, Жирков здорово пробивал по воротам, но защитник "Зенита" принял удар на себя.

Реклама


 

Не прошло и минуту от свистка арбитра к началу второго тайма, как "Зенит" уже выше вперёд в счёте. Аршавин с правого фланга выполнил хорошую подачу в штрафную площадь соперника прямо на Бухарова, который в касание отправил мяч под перекладину ворот соперника! "Анжи" вспомнил, что команде нужна победа и принялся атаковать при малейших возможностях. Буссуфа выполнил заброс в штрафную площадь соперника в расчете на нападающих, но голкипер питерцев спокойно вышел из ворот и забрал мяч в руки. На 53-й минуте игры Это’О вошёл в чужую штрафную площадь, но упал там в борьбе с Алвешем, но арбитр не усмотрел в этом эпизоде никакого нарушения правил со стороны футболиста "Зенита".

 

На исходе часа игры Хусти подхватил мяч и врался к воротам соперника. Затем последовала передача на Бухарова, но тому не хватило техники для остановки мяча. Атака "Зенита" продолжилась и завершилась она хорошим ударом по воротам соперника, но голкипер был на высоте. А вообще игра была достаточно скучной. Мяч то и дело держался в центре поля. До ворот и, что главное, ударов по воротам дело вообще практически не доходило. В средине тайма Хусти неплохо пробивал по воротам соперника метров с двадцати пяти, но голкипер смог забрать мяч в руки. Затем Самуэль Это'О вошёл в штрафную площадь соперника через левый фланг, обыграл соперника, но обострить ситуацию не получилось - защитник гостей подоспел и забрал мяч у камерунского форварда. В составе "Анжи" неплохо вошёл в игру Шатов, который оживил игру своей команды в атаке. В одной из атак хозяев Шатов выполнил подачу в штрафную площадь соперника прямо на ногу Буссуфе, но защитник "Зенита" практически снял мяч с ноги противника. Мог сравнять счёт и Ахмедов. Пробивал он по воротам гостей с приличной дистанции, но мяч прошёл рядом со штангой ворот! Ближе к концу матча Хусти прорывался по флангу и пробивал по воротам соперника, но мяч прошёл чуть выше цели!  Вскоре Файзулин хотел разогнать атаку своей команды через центр, но Логашов не позволил оппоненту этого сделать. Таким же образом Прудников развивал атаку "Анжи", но Губочан был надёжен – игрок отобрал мяч без нарушения правил. А на 84-й минуте гости забили второй мяч. Хусти получил передачу в штрафной площади соперника и переиграл Помазана, выйдя с ним один на один, 0:2! Матч так и завершился.

 

Итоговый счёт – 0:2. "Зенит" в последнем матче обыграл на выезде "Анжи".

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Антоненко Алексей

👍 53
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2012 в 01:28

88 очков... Как бы Зенит в расизме не обвинили.

14 Мая 2012 в 01:07

В следующем сезоне Анжи будут реальная сила.

13 Мая 2012 в 23:05

Зенит - настоящий чемпион!!!!

13 Мая 2012 в 22:14

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1mCYO3p9w4Y#!

13 Мая 2012 в 22:10

Зенит полусоставом играл лучше основы Анжи...молодцы,раз в год и палка стреляет-как раз про Бухарова.

Всех с победой,всем удачи в еврокубках.

13 Мая 2012 в 21:56

Ну и где все те, кто предсказывал слив?

Очень порадовали раскрепощённой, усердной и грамотной игрой наши футболисты. Сейчас как раз очень важно было закрыть сезон победой, и это было сделано. Приятно удивили Бухаров и Лукович, Губочан, как всегда, поразителен; разочаровали Канунников и Хусти (даже несмотря на гол). Честно, не ждал особо, что обыграем Анжи, но тем приятнее победа. Сезон закончен на мажорной ноте.

13 Мая 2012 в 21:28

Играли легко и просто! Без напряга забрали свои очки!!

ЗЕНИТЧИКИ, ВСЕХ С ОТЛИЧНЫМ СЕЗОНОМ!!!! УРА!!

13 Мая 2012 в 21:15

Этот недоклубик с 05 региона вынесут в первом же раунде ЛЕ...

13 Мая 2012 в 20:58

по большому счеты анжи ничего не смог противопоставить почти 2 составу зенита.удивило

Питер с победой и чемпионством

13 Мая 2012 в 20:54

Отлично! Поздравляю всех болельщиков ЛУЧШЕГО клуба РОССИИ!!! Всем остальным отдыхать внизу таблицы! Спартаку удачи в ЛЧ, остальным достойным клубам в ЛЕ!

13 Мая 2012 в 20:51

Всей команде огромное спасибо, за успешно проведенный сезон!!!Вы лучшие, за что мы вас любим, и болеем всей душой!!!

13 Мая 2012 в 20:45

Из четырёх матчей,только в одном победила команда,которой победа была нужнее и как выяснилось не зря...

13 Мая 2012 в 20:40

удачи Анжи в ЛЕ.

13 Мая 2012 в 20:39

Отличное окончание сезона! Всех с победой, ждем тов. матчей и Евро!

13 Мая 2012 в 20:39

Да конечно! Деньги пахнет)))

13 Мая 2012 в 20:38

ЛЧ, ЛЧ.... вас в подмосковном Кратово стыдно показывать)

13 Мая 2012 в 20:38

Это фантастика. Андрей Сергеевич молодец!

13 Мая 2012 в 20:37

Мы ДОКАЗАЛИ СВОЕЙ ИГРОЙ, ЧТО МЫ ПО ПРАВУ ЧЕМПИОНЫ. НУ А АНЖИ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ

13 Мая 2012 в 21:03

Ага... и в прошлом туре тоже доказали. ;)

13 Мая 2012 в 21:06

С Анжи давно не встречались)))))))))

13 Мая 2012 в 21:06

Радуйся этому, чюдо!!!

13 Мая 2012 в 20:36

Эх, жаль.. Но надеюсь, что Анжи ждёт лучшее будущее..

13 Мая 2012 в 21:02

Анжи ждёт второй дивизион.

13 Мая 2012 в 21:56

А тебе ещё предстоит посчитает количество кусков, на которые Спартак порвут в ЛЧ, господин предсказатель))

13 Мая 2012 в 20:36

Ни одного мяча не пропустили от Анжи!!!

Сегодня мы на пару с Рубином наглядно продемонстрировали, что мысли о договорных матчах и сливах живут только в головах отдельных личностей.

Вышли те кто хотел играть и те кто находится в команде, которая умеет побеждать!

Все всё видели - высочайший класс игры полностью нивелировал разницу между игроками основы и резервом.

Поздравляю Аршавина с великолепной передачей, Канунникова с хорошей игрой, Терентьева с замечательным сейвом.

_

Интересная штука. Похоже, Аршавин не прочь подписать контракт с Зенитом. Сегодня он выкладывался по полной и показывал свою нужность команде. Спалетти же не очень этому рад. Судя по тому как он его встретил после замены. Особенно по сравнению с Губочаном. А просто так Лучано не делает ничего! В этой ситуации, конечно, надо быть на стороне тренера, львиная заслуга которого в нынешнем положении Зенита очевидна. Плохо, что ни болльщики, ни фанаты так и не заявили и своей 100% поддержке рулевому команды.

_

Всех с победой и окончанием замечательного сезона!!!

13 Мая 2012 в 21:47

Эх, так бы со Спартаком сыграть в прошлом туре, ну да ладно, кто прошлое помянет, .... Всех с чемпионством, посмотрим, как спартачи выступят в ЛЧ. Если Карпуша останется у руля - позора России не миновать.

13 Мая 2012 в 20:32

Неожиданно, но приятно )

13 Мая 2012 в 20:32

Хидинка гнать. Анжи полностью бестолковый.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем