"Спартак" завоевал серебро и место в Лиге чемпионов!

В рамках сорок четвёртого тура чемпионата страны встречались "Локомотив" и "Спартак".

"Локомотив" (Москва) – "Спартак" (Москва) – 0:2 (0:2)


Голы: Сухи, 23 – 0:1, Дзюба, 40 – 0:2.

"Локомотив": Фильцов - Бурлак, Беляев, Ещенко (Григорьев, 80), Шишкин - Сапатер, Глушаков, Торбинский, Игнатьев (Ибричич, 60) - Обинна, Сычёв (Лоськов, 80).

Запасные игроки: Амельченко, Янбаев, Дюрица, Подберёзкин.

"Спартак" М: Ребров - Сухи, Пареха, Рохо, Брызгалов - Комбаров Кирилл, Билялетдинов, Кариока (Зотов, 87), Макгиди (Гатагов, 90) – Ари (Обухов, 80), Дзюба.

Запасные игроки: Заболотный, Родригес, Де Зеув, Козлов.

Предупреждения: Игнатьев, 58, Торбинский, 66 - Кариока, 52, Макгиди, 78, Рохо, 82, Комбаров Кирилл, 85.
Судья: Сергей Карасёв (Москва);
13 мая. Москва. "Локомотив".


Московский "Локомотив" у себя дома принимал "Спартак". Хозяева поля совсем неудачно провели концовку чемпионата и могли сейчас довольствоваться только скромной шестой строчкой, при этом даже в случае победы над сегодняшним соперником "железнодорожники" не могли догнать ближайшего конкурента, "Анжи", лишившись всех шансов на попадание в зону еврокубков. Спартаковцы же шли на третьей строчке и имели неплохие шансы на серебряные медали первенства, однако на пятки им наступали футболисты "Динамо" и "Анжи", и в случае поражения "красно-белые" могли вообще оказаться на пятом месте.

Команды начали с разведки. Небольшим преимуществом смогли завладеть на первых минутах футболисты "Спартака". Первый неплохой удар смогли провести по воротам соперника именно гости. Бывший "железнодорожник", Билялетдинов, открылся по центру ворот и нанёс плотный удар из-за пределов штрафной площади. Фильцов вытянулся в струнку и смог перевести мяч на угловой. Корнер закончился потерей мяча в исполнении "красно-белых". У хозяев поля же пока ничего не клеилось в линии нападения. Сычёв успел уже в офсайде побывать, а Обинна был пока не заметен на поле. Постепенно игра выравнялась, "железнодорожники" даже стали больше владеть мячом, но вот атаковать опаснее продолжали футболисты "Спартака".

В районе экватора первого тайма гости смогли открыть счёт в матче. Заработали спартаковцы право на угловой на левом фланге, а после навесной передачи на ближний угол вратарской Сухи пробил точно головой в дальний угол ворот. Как ни старался голкипер дотянуться до мяча, но спасти команду он так и не сумел. Счёт стал 0:1, и сразу же задымила трибуна гостевого клуба. Хозяева поля могли тут же и отыграться. Сычёв получил мяч в штрафной соперника и нанёс хлёсткий удар по воротам, однако не смог угодить в рамку. Спустя несколько минут после рикошета Дмитрий уже выскочил один на один с голкипером, но классно сыграл Ребров на выходе и смог забрать мяч в руки, опередив нападающего ЕФ Лавренов (19:22:43 13/05/2012) "Локомотива". Время шло, на табло продолжали гореть цифры 0:1, и пока было просто не понятно, за счёт чего "железнодорожники" смогут хотя бы счёт сравнять. Откровенно слабоватую игру демонстрировали хозяева поля.

За несколько минут до конца первого тайма спартаковцы удвоили преимущество в счёте. Билялетдинов хорошо поборолся на подступах к штрафной и выдал зрячую передачу на ход на правый фланг Макгиди, который закинул мяч точно на линию вратарской, а там уже звездой стал Дзюба, который не увидел четырёх защитников и головой вколотил мяч в сетку ворот. Счёт стал 0:2, и спустя мгновение арбитр отправил команды в раздевалки.

Вторая половина матча началась, но тут же и закончилась. Из-за очередного праздника пиромана на трибуне "Спартака", арбитр решил остановить встречу, пока не развеется дым, благо, быстро всё это закончилось и унесло ветром. По игре же, как и в первом тайме, небольшим преимуществом владели спартаковцы, хозяева поля же всё никак не могли придумать что-то осмысленное у ворот соперника, да и даже в центре поля мало что получилось у футболистов "Локомотива".

На пятьдесят четвёртой минуте счёт мог стать и разгромным. Неудачно разыграли штрафной хозяева поля, гости убежали в атаку, Дзюба промчался по левому флангу и потом сильно прострелил на дальнюю штангу, каких-то сантиметров не хватило Макгиди, чтобы срезать мяч в сетку ворот. И вновь пришлось арбитру останавливать встречу. На этот раз уже дымил противоположный сектор, где располагались болельщики "Локомотива", но вновь, что не могло не радовать, дым быстро рассеялся. После этой паузы скорости как-то упали, жаль, что если игра стала менее содержательной после именно этого инцидента.

Шла равная спокойная борьба, но вдруг сектор "Спартака" взорвался от счастья! Это "Рубин" в параллельной встрече с московским ЦСКА смог сравнять счёт – 1:1, и теперь, благодаря такой раскладке, спартаковцы выходили на второе место. Ближе к концу поединка скорости только падали, однако Дзюба, сегодня вообще останавливаться не собирался. Футболист боролся к каждом единоборстве, и пытался быть полезным для своей команды. И был им! В одном из очередных эпизодов у ворот соперника Артём смог выцарапать мяч на левом фланге и сильно прострелил в район вратарской, но вновь там никого вообще не было.

Примерно за десять минут до конца основного времени матча Обинна мог подсократить отставание, но не смог футболист поразить ворота после попытки удара через себя метров с семи. Мяч полетел чуть выше перекладины. Спустя мгновение у "Локомотива" произошла двойная замена. Вышли Лоськов и Григорьев, а поле покинули Сычёв и Ещенко, но что-то поздновато провёл замены главный тренер "железнодорожников". На восемьдесят второй минуте хозяева поля получили право на опаснейший штрафной. Торбинский получил по ногам в нескольких метрах от штрафной, а Рохо за фол – жёлтую. Лоськов нанёс плотный удар со стандарта, но мяч угодил в стенку и улетел на угловой, корнер завершился ничем.

Матч завершался, счёт оставался прежним, а вот в параллельном матче "Рубин" уже вёл 3:1 у ЦСКА, так что Лига чемпионов и серебро было в руках московского "Спартака". А у нас же финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал уверенную и заслуженную победу "Спартака" со счётом 2:0.

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Павел Лавренов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (243) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2012 в 16:32

Поздравляю "Спартак". Серебро не золото, но тоже блестит. Удачи в следующем сезоне. Теперь мы все будем болеть за сборную.

14 Мая 2012 в 15:27

Братья-Болельщики,давайте в канун Еврокубков не ссориться,а объединяться. Поддержим дружно наших полпредов в Европе!

14 Мая 2012 в 14:40

Молодцы СПАРТАЧИ!!!

14 Мая 2012 в 14:20

красавцы, поздравляю))

14 Мая 2012 в 13:43

Лучше бы Динамо, Рубин или тот же Анаши вышли бы на 2-е место чем это УГ!

14 Мая 2012 в 12:21

И квалификацию даже не пройдут...

14 Мая 2012 в 13:08

Уже,что жеребьёвка ЛЧ состоялась?Так скажи тогда кто будет в соперниках у Спартака и других наших клубах.

14 Мая 2012 в 13:43

Кто будет? имя его ещё не известно но счет в его пользу 1-18)))

14 Мая 2012 в 14:21

Да неважно кто , каждый год одно и тоже. Я буду болеть за Спартак и за все наши клубы в еврокубках. Но спартак столько лет выступает в европе и никаких успехов.

14 Мая 2012 в 14:47

Спартак без успехов, а остальные прямо прославили блестящими победами российский футбол? Чего чудить то, когда вылетают все наши клубы с совершенно одинаковым резонансом для Европы.)))))

14 Мая 2012 в 12:00

Любимый клуб с блестящим окончанием сезона! Молодцы!!!

Ещё бы Карпина оставить - совсем бы спокойно было за будущее.

14 Мая 2012 в 11:20

Поздравляю красно-белых,и желаю достойно выступить в след.розыгрыше ЛЧ.

14 Мая 2012 в 07:53

ЦСКА обычные мудаки. Иметь такой отрыв, что многие уже говорили ЦСКА чемпион и просрать его. А потом не суметь напрячься и набрать в столь важных двух последних матчах 1 очко. Браво-брависсимо. Свою бронзу они "заслужили"

kop
14 Мая 2012 в 06:48

Жду от Спартака такой же классной игры в ЛЧ как в группе с Челси и Марселем и желаю им от всего сердца наконец уже выйти в этом из группового этапа ЛЧ так это надо нашему российскому футболу да и коэффициент ясен пень повысить, португалов надо все таки обгонять. Да блин чтоб все три наших клуба вышли из группы. Мечта любого российского футбольного фаната.

14 Мая 2012 в 01:55

Нет ну мне интересно...почему когда в ЛЧ выступали Зенит и ЦСКА многие спартаковские фаны(я в том числе) переживали за них,ведь это все таки наши русские клубы,а как только наш Спартак попадает в эту самую ЛЧ так все начинают писать свои посты о том с какой радостью они ждут позора "мясных"?!Откуда столько желчи??Будьте добрее..это НАШИ клубы и в еврокубках мы должны за них переживать ИМХО конечно...

14 Мая 2012 в 04:11

подписываюсь под каждым твоим словом... это я как болел Зенита говорю...

14 Мая 2012 в 13:39

Особенно спартаковские фаны ярко и адекватно высказывали свои переживания после матча с Осэром))) Так что поделом вам всем. Секта не должна играть в футбол!!!

Если твакое УГ стало вторым, то чемп надо расформировать, убрать УН и сформировать новый чемп!!!

А так ... конявые тоже не заслужили ЛЧ, не по спортивному ни по моральному принципу ... 2 очка подаренные за матч с Зенитом, за отказ от переноса матча с Зенитом ...

Зенит чемпион!!! Москва и РосФут без мяса!!!

14 Мая 2012 в 01:25

Потенциальные соперники Спартака в 3 квал раунде - Динамо К, Фейенорд, Фенербахче, 2 место Греции, Нордшъелланд, Брюгге, 2 место Румынии, Рейнджерс и Брага. Уже не так все просто. А вот дальше)

Удинезе, Лилль, Малага, Тоттенхем и Боррусия М) Так что радость по поводу ЛЧ непонятна) В групповой этап еще пробиться надо:)

14 Мая 2012 в 02:23

А бывает легко в ЛЧ? Даже если вылетим, то опыт бесценен и деньги неплохие.

14 Мая 2012 в 12:20

Они завидуют, что у Спартака есть возможность вылететь из ЛЧ, в то время как у них и этого нет. Кони по факту уже обосрались, не выходя из чемпионата.

14 Мая 2012 в 13:41

Так они если и облажались, то на всю Россию, а секте на всю Европу предстоит в очередной раз и дежурно облажаться, вот в чем разница)))

14 Мая 2012 в 01:24

По правде говоря - не лучший вариант для ЛЧ.

У Спартака 3 месяца на нормального тренера. Уверен, нужет тот, кто сможет структурировать команду и сможет сделать более стабильной игру команды.

14 Мая 2012 в 02:25

Ну тренер уже доказал вторым местом в чемпионате, что он более нормальный, чем те мыльные пузыри, которых наше РФС назначило нормальными.

14 Мая 2012 в 07:55

Вы только в квалификации не вылетите

14 Мая 2012 в 00:47

ЦСКА виноват сам, облажался. Но я не понимаю, что сраптаку делать в ЛЧ. Сразу вспоминается их матчи с Интером и Баварией. Больше 20 пропущенных мячей.

14 Мая 2012 в 00:57

А конявым то что делать в ЛЧ? Ждать, как опять какой-нибудь Лорьян не забьет Бундекору и тогда, ура, снова кони - гроза ЛЧ??))))))Хорошо, что ваши матчи вообще не вспоминаются.)) Наверное упорные очень были, эти обычные вылеты??)))

14 Мая 2012 в 01:06

Хм, 1\4 финала, 2 раза подряд выход из группы, победа над Интером. Ах, да я еще забыл, сраптак-Легия. Кроме Зенита и ЦСКА в ЛЧ други рос. клубам делать нечего ИМХО

14 Мая 2012 в 02:21

1/4 была ничего, сам за вас болел, а победа над Интером, так это в ненужном ему матче. По поводу ваших "блестящих" выходов из смешных групп я уже отписал. Вы выйдите из группы с Челси и чемпионом Франции Марселем, которая Спартаку досталась, тогда и говорить о чем то сможете морально. Пока туфта абсолютно та же самая, что и у нас.

14 Мая 2012 в 12:47

МЮ - ЦСКА

Челси - Спартак

Это было тоже самое))))))))))))

14 Мая 2012 в 15:13

Вроде бы и понимающий в футболе человек, а такую чушь пишет. Челси, который в то время десяток туров выносил в АПЛ почти всех по 5-0 в самом начале отборочных ЛЧ, и МЮ, который уже все решил в группе. Смысл включать "я не понимаю"?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем