"Краснодар" проиграл мотивированным "Крыльям"

Самарцы на время отбросили "Ростов" в зону стыковых матчей

"Краснодар" (Краснодар) – "Крылья Советов" (Самара) – 0:2 (0:1)

Голы: Бобёр, 43 – 0:1, Таранов, 48 – 0:2.

"Краснодар": Ревишвили, Враньеш, Амисулашвили, Мартынович, Анджелкович, Самсонов (Пикущак, 57), Дринчич, Ламбарский (Голышев, 72), Марсиу Абреу (Марцваладзе, 65), Жоазиньо, Мовсисян.

"Крылья Советов": Веремко, Голубев (Молош, 52), Таранов, Верховцев (Роман Концедалов, 10), Джозеф-Ренетт, Бобёр, Сергей Петров, Глеб, Свежов (Воробьёв, 82), Яковлев, Корниленко.

Предупреждения: Дринчич, 50, Мовсисян, 88 – Воробьев, 90.

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).

7 мая. Понедельник. Стадион "Кубань" (Краснодар).

 

Двум командам сильно повезло в том, что они проводили игру в понедельник вечером, когда душная погода в Краснодаре сменилась ветерком. Как раз, при уходе команд в раздевалки, над стадионом разразился средней силы дождь. Погода была самая что ни на есть футбольная со всеми вытекающими отсюда последствиями. Портила впечатление молния, при которой игрокам очень невесело находиться на открытом пространстве.

 

"Краснодар" уже давно лишён турнирной мотивации. Перед стартом третьего круга журналисты нагнетали сплетни о горячем желании "быков" финишировать в чемпионате с большим количеством очков, нежели, чем имеет в своём активе "Кубань", но не будем поддаваться эмоциям и с пониманием отнесёмся к тому, что "Краснодар" играет в компании одних команд, а "Кубань" – вторых. У "Крыльев Советов", в отличие от "быков", была перспектива вылета, так что самарцы вышли с желанием добиться перевеса и облегчить себе концовку.

 

Андрею Кобелеву пришлось задействовать внутренний резерв даже раньше намеченного времени. Обидное повреждение на идеальном газоне заработал Верховцов. Краснодарцы сделали ставку на угловые удары, от которых не было практической пользы. Опасные моменты у ворот самарцев "быки" создали благодаря другим качествам. Анджелкович у левого края штрафной ускорился, выманил голкипера и прострелил на Марсио, перед которым были пустые ворота, но удар с семи метров не добрался до цели. Очередь Веремко "спасать Родину" настала на последней минуте первого тайма, когда голкипер волжан спас клуб дважды от ударов Мовсисяна и Жоазиньо. Самарцам удалось отправиться на второй тайм с преимуществом в счёте. Корниленко прострелил с левого края, трое защитников не смогли обезвредить мяч, а Бобёр с восьми метров вколотил мяч под планку.

 

Пропустив гол в раздевалку, краснодарцы создали во втором тайме новые проблемы собственным болельщикам. Угловой с правого фланга завершился тем, что Корниленко пробил головой с семи метров, кипер среагировал, но Таранов был первым на добивании. Нельзя сказать, что краснодарцы после двух пропущенных мячей перехватили инициативу и принялись осаждать Веремко ударами с разных дистанций. Самарцы отвечали собственными попытками, и голкиперам точно скучать не приходилось. "Крылья Советов" добились важной победы, которая оставляет вопрос с выходом 13-й команды в стыковые матчи на последний тур.

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2012 в 09:55

Опять Крылья игры покупают?! Да сколько можно, пора их в пердив сослать уже с -20 очками на старте!

08 Мая 2012 в 22:02

хватит чушь пороть!!!

08 Мая 2012 в 00:07

Оптимисты))))Немотивированный Краснодар отдал игру мотивированным Крыльям)))Вот и все))))В след сезоне посмотрим камбэк)))

ПС СТАВЬТЕ МИНУСЫ, И Д И О Т Ы!

08 Мая 2012 в 02:47

Они и есть такие,наивные и д и о т ы)

08 Мая 2012 в 08:31

Что то у Краснодара в этом году проблемы с мотивацией вообще по всему сезону в играх с КС... Может не в заинтересованности дело? И вообще то футболист - профессионал, и должен показывать свой уровень в каждой игре (не так уж у него и много времени (2 часа в неделю) по сравнению с другими профессиями для выражения своего рабочего потенциала), а не когда на него божья блажь ниспадет, и он соизволит ножками пошерудить пореще.... А те товарищи которых устраивает такое б...во и кивают на следующий сезон, достойны жалости, ибо чувство собственного достоинства у них полностью атрофировано и восстановлению не подлежит, и остается им убогим тока бросаться на минуса (в их взгляде почему то смахивающих на амбразуру)...

07 Мая 2012 в 22:34

Krasavy Krylyshki!) Vpered samara! Soljem 4e4en v pervuju ligu!!!!!

08 Мая 2012 в 00:13

а может на тебя что-то слить??или отлить??)))

08 Мая 2012 в 00:44

Ога, в пердиве им самое место!

07 Мая 2012 в 21:33

кто смотрит крылья - как игра яковлева?

07 Мая 2012 в 21:37

к сожалению как во всех последних матчах близео к 0, хоть иногда проблески былого есть, в Спартаке Камбаров лучше.

07 Мая 2012 в 21:51

Dmitrii SM

Если судить лишь по игре сегодня в Краснодаре-не скажешь,что прибавил,способный

парень,сосредоточится на футболе-будет играть!

07 Мая 2012 в 22:00

Team

Способный это да, но болея за КС и СМ, естественно обращаю на него пристальное внимание и могу сказать что с каждым годом регресс налицо 2009 в СМ в основном выходил на замены но явно усиливал игру,2010 в СМ -0 в КС достаточно ярко,2011-12 в СМ-0, в КС элизоды. дай то бог что бы это было болезнью роста и все у него наладится.

07 Мая 2012 в 22:38

8891SM

Да,это "болезнь роста",у молодых сплошь и рядом,то много бегает,то не до бегают

а в саму игру-играть некогда,опыт нужен,заматереть,пройдет этот период-будет

игроком.Лишь большие таланты не страдают этим..А вот, хорошо помню Карпина)))

как он первое время играл и выглядел,но,потом начал прибавлять очень мощно..

Он пахал,сам себя делал..Может поэтому с молодыми особо не церемониться,хочешь

играть-паши,работай!В чем то прав,а где то и нет,молодые,бывают разные...Тренер

должен быть очень гибким.

07 Мая 2012 в 22:48

он уже не молодой - 4 года в примьере - если до сих пор просветов не видно, то спартак не его уровень

07 Мая 2012 в 21:29

Договорной матч!

07 Мая 2012 в 21:35

Всегда недовольная сторона пишет про подкуп! Самара просто играла лучьше

07 Мая 2012 в 21:41

Значит больше заплатили

07 Мая 2012 в 23:36

Один турень все же нашелся)

07 Мая 2012 в 21:27

Кто скажет, что было нечестно, тому куча минусов!

Просто Крылатики были лучше!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем